Вт. 19 Мар, 2024

Мыши и клавиатуры

Великолепный дизайн в Sword68 органично сочетается с мощной 5-слойной начинкой, первоклассными линейными переключателями (в меру плотными и довольно тихими), минимальной в классе задержкой в режиме работы от 2,4 ГГц адаптера и фирменным ПО для настройки.
Чтобы раз и навсегда влюбиться в механическую клавиатуру Epomaker Shadow-X, достаточно достать ее из коробки и включить. Сначала ее полюбят ваши глаза, а потом — руки.
Почему клавиатура Skyloong GK61 Pro, на наш взгляд, является качественной и даже премиальной? Дело во внутренней начинке. В обозреваемой модификации применены не только классные переключатели от Gateron, но и специальный уплотнитель, влияющий на опыт использования устройства.
Модель ML903 4K изготовлена из прочных и надежных материалов (шершавое покрытие корпуса заслуживает отдельной похвалы), здесь используются долговечные переключатели Kailh GE 8.0 и точный энергоэффективный датчик с регулируемой высотой отрыва (1-2 мм).
Среди сильных сторон манипулятора Machenike M7 Pro важно выделить длительное время автономной работы, ровное основание с отличным скольжением, прекрасное приложение для настройки «грызуна» и достойный сенсор с регулируемой высотой отрыва.
Помимо оригинального дизайна, нашедшего воплощение не только в цветовом исполнении кейкапов и корпусных гравировках/надписях, но и в необычной разводке коннектора Type-C для подключения провода, обозреваемое устройство может похвастаться наличием великолепных коричневых переключателей.
Компания Varmilo доказала, что внешний вид и задействованные переключатели (пусть даже от известной фирмы) — это далеко не единственные составляющие качественного решения. Опыт использования в немалой степени зависит еще и от материалов, которые применяются при изготовлении корпуса, а также от «внутренностей», установленных внутри.
Akko 3084B Plus — это не только устройство, которое можно подключить к источнику сигнала проводным/беспроводным методом, но и идеальная основа для творческих экспериментов.
Клавиатурой Durgod Cavalry 87 приятно пользоваться, на нее приятно смотреть, к ней приятно прикасаться. Если для вас это не пустые слова, затраченные средства окупятся с лихвой.
Есть основания полагать, что за 3500 рублей более качественного и надежного манипулятора с линейными переключателями, металлической рамой, матовыми кейкапами и возможностью заменить свитчи в отечественной рознице не найти.
Мы привыкли к тому, что фирма Chieftronic занимается реализацией блоков питания и компьютерных корпусов, но никак не геймерских аксессуаров. Коврик Halo MP-800-ARGB — приятное исключение. Пожалуй, это даже не коврик, а настоящее резиновое полотно (кстати, водонепроницаемое), превращающее ваш рабочий стол в профессиональное "поле для битвы".
Данный продукт не является универсальным (скажем, для гейминга он не подходит), тем не менее Keychron K7 — это качественное и оригинальное устройство, созданное для решения конкретных задач и адресованное конкретному потребителю (который знает, что ищет).
Прямо сейчас XPG Mage — это одна из самых доступных механических клавиатур (среди мейнстрим брендов) с красными переключателями Kailh. Обозреваемый манипулятор крепкий (алюминиевая основа используется здесь не просто так), симпатичный, приятный в тактильном плане и крайне функциональный (модель совместима с фирменным ПО).
MSI Vigor GK71 Sonic — это, в общем-то, стандартная механическая клавиатура с красными переключателями. Устройство стоит похвалить за любопытные дизайнерские решения и яркую настраиваемую подсветку, но чего-то революционного модель не предлагает.
Профессиональная клавиатура Xtrfy K4 TKL RGB Retro — это бескомпромиссное механическое устройство, созданное главным образом для гейминга (в этом заслуга переключателей Kailh Red). Более симпатичную, надежную и запоминающуюся модель в отечественной рознице еще нужно поискать (в категории "до 10000 рублей"). Здесь конкурентов у обозреваемого решения не так уж и много.
Некоторые журналисты уверены, что подсветка клавиш в Xtrfy K4 RGB самая лучшая среди всех существующих клавиатур. Мнение это, безусловно, субъективное, но доля правды в заявлении есть. В Xtrfy K4 RGB подсвечиваются не только символы, но и область вокруг кнопок. RGB лампы горят ярко и насыщенно (пожалуй, так и должно быть в премиальном устройстве). Порой даже появляется желание убавить интенсивность, ибо "бьет по глазам".
Mad Catz S.T.R.I.K.E. 4 — это добротная, качественная и, в общем-то, вполне стандартная (опять же, в хорошем смысле этого слова) механическая клавиатура с переключателями Cherry MX Red. Единственное, что нас смущает, - это стоимость продукта. На рынке представлено немало более дешевых альтернатив с точно такими же свитчами, не говоря уже о малоизвестных китайских аналогах.