Вт. 19 Мар, 2024

Мероприятия

Решение Huawei AirEngine Wi-Fi 6 позволяет снизить задержку в сети с 30 мс до 10 мс. Такие показатели, например, дают возможность проводить конференции с качеством 4K HD по беспроводной сети, сводят до нуля потерю пакетов во время роуминга автоматически управляемых транспортных средств и устраняют эффект пространственной дезориентации пользователей в ходе просмотра обучающих курсов с использованием технологий VR/AR.
Центр исследований и разработок Intel в Нижнем Новгороде открыт в 2000 году. Сейчас в России существует уже два крупных подразделения корпорации. В нижегородском офисе Intel работают более 680 сотрудников, они занимаются созданием новых проектов, оптимизацией существующих решений, тестированием аппаратных и программных продуктов.
В этом году ИгроМир чем-то новым нас не удивил, примерно то же самое мы видели год назад. Поменялись только декорации, костюмы (да и то не все) и игры. Примечательно, что даже главные действующие лица (стенды компаний) базируются на тех же самых местах, что и годом ранее.
Концепция «умного дома» волнует разработчиков по всему миру уже не первый год. Недавно на рынке появился еще один производитель систем управления зданиями с помощью Интернета вещей (IoT) под названием Perenio, который планирует оснастить консервативного пользователя полезными (при этом доступными) элементами для обеспечения личной безопасности.
В России впервые прошел оверклокинг-воркшоп Performance Matters – Multicore Madness Moscow, это один из этапов мирового тура HWBOT. Мероприятие приурочено к запуску 14, 16 и 18-ядерных процессоров Intel Core X.
"Железных" стендов на ИгроМир 2017 едва ли не больше, чем игровых, но все они главным образом ориентированы на геймерскую аудиторию. Акценты очевидны: виртуальная реальность, подсветка фактически всех внутренних и внешних деталей ПК, профильная периферия (в том числе удобные игровые кресла).
В молельный ряд вошли три модификации: Huawei P9, P9 Plus и P9 Lite. Аппараты спроектированы в партнерстве с фирмой Leica, совместные разработки нашли отражение в камерах представленных телефонов.
Во всем мире компания TP-LINK известна как производитель сетевого и беспроводного оборудования. Но совсем недавно руководство фирмы приняло решение выпустить на российский рынок бюджетные смартфоны на базе операционной системы Android.
Устройство на базе платформы Android Wear представлено в 42 и 46 мм корпусе. Часы работают в паре со смартфоном на ОС Android или iOS. Аппарат позволяет получать уведомления, просматривать почту, календарь, сообщения Hangouts, отслеживать маршрут в Google Картах и выполнять голосовой поиск.
Прошедший год для Sony в России оказался весьма непростым, объемы сократились почти на 65% по сравнению с 2014 годом, однако доля в популярных сегментах (телевизоры, мобильная техника, аудио) даже выросла на несколько процентов.
Интерес представляют две программно-аппаратные функции под названием Continuum и Windows Hello Beta. Первая опция призвана воплотить в жизнь концепцию Windows 10, которая заключается в универсализации ОС. Windows Hello Beta предназначена для авторизации пользователя и разблокировки аппарата по визуальным признакам.
С 5-9 августа Intel выпустит ровно две модификации Skylake процессоров — Intel Core i5-6600K и Intel Core i7-6700K. Флагманским чипсетом является Intel Z170, разъем для установки процессоров — LGA 1151. Объявлена номинальная поддержка памяти DDR4.
В ASUS RT-AC3200 используется железо от Broadcom, максимальная скорость передачи данных достигает 1300 Мбит/с (общая — 2600 Мбит/с). В устройстве используется два независимых частотных диапазона для полосы 5 ГГц.
Весенняя трилогия от Dell под названием «обновление ноутбучной линейки» по всей видимости пришла к своему завершению. Закрывающим мероприятием стал день, когда в российской продаже появились игровые аппараты серии Alienware.
Сейчас активными пользователями PayPal являются 2 миллиона человек, а 39% интернет-продаж осуществляется именно через сервис PayPal (в прошлом году этот показатель был равен 29%).
Основные особенности девайсов — использование процессоров пятого поколения Intel Core, облегченный вес и толщина корпуса, который изготовлен из магниевого сплава (в старшей серии), а также весьма возросшая цена на новинки.
Премиальный ультрабук Dell XPS 13 стал еще тоньше, мощнее и дороже. В новинке использован магниевый и алюминиевый сплав, а также безрамочный дисплей, спроектированный фирмой Sharp.
КРОК — один из ключевых партнеров Dell. Сотрудничество двух компаний началось ещё в 2004 году. За это время КРОК реализовал около четырёхсот проектов на платформе Dell.