Вт. 19 Мар, 2024

NVIDIA

Если в вашем распоряжении по-прежнему находится Full HD монитор и вы — любитель поиграть в современные игры, но используемый графический адаптер устарел (не поддерживает DirectX 12, слишком шумный и горячий, «не тянет» высокие настройки качества изображения и т. п.), GeForce GTX 1060 способен стать незаменимым решением.
Разгонять GeForce GTX 780 Ti большого смысла нет, особенно рядовому пользователю. А вот профессиональные оверклокеры наверняка возьмут данный ускоритель на заметку. По крайней мере преодолеть психологическую отметку в 1 ГГц на GeForce GTX 780 Ti можно без особых проблем
Внешний вид ускорителя несколько отличается от старших GeForce GTX 770 и GeForce GTX 780, где в конструкции применено большое количество металлических запчастей. Под пластиковым двухслотовым кожухом GeForce GTX 760 скрывается мощная турбина и радиатор.
О том, что производительность GeForce GTX 690 окажется невероятной и лучшей на сегодняшней день, было понятно еще до начала тестирования. Даже шестиядерного центрального процессора AMD FX-6100, функционирующего на 4100 МГц, недостаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал этой видеокарты.
К нам в руки попала референсная версия GeForce GTX 770, которая в плане дизайна и разводки ничем кардинально не отличается от обозреваемой ранее видеокарты GeForce GTX 780. Система охлаждения типа «турбина» прекрасно справляется со своей задачей, при этом не доставляя назойливого шума, даже при очень высокой нагрузке.
Видеокарта получилась довольно компактной, все же не будем забывать, что это флагманское решение. Адаптер всего на два сантиметра длиннее материнской платы классического форм-фактора ATX (в нашем случае это устройство ASRock 970 Extreme4, ширина которого 244 мм).