Вт. 19 Мар, 2024

PowerColor

Чуда не произошло, PowerColor Devil 13 Dual Core R9 290X — классический пример отлично реализованного продукта, но без какого-то конкретного, обеспеченного будущего именно со стороны программного обеспечения.
PowerColor Devil R9 270X — самая шустрая модификация среди всех семидесяток, когда-либо бывавших у нас в гостях (а это и ASUS R9 270X DirectCU II OC, и Sapphire VAPOR-X R9 270X 2GB GDDR5 OC). В некоторых тестах обозреваемое устройство на равных борется с адаптером GeForce GTX 760 и даже обгоняет его.
Разгонять и без того горячую видеокарту смысла нет, дополнительные 30-40 МГц существенной пользы в любом случае не принесут, а вот на сроке службы адаптера обязательно скажутся, причем самым негативным образом.
Производительность PowerColor HD 7790 TurboDuo находится, что называется, «на уровне». Возможно с современными игровыми приложениями на высоких настройках этот адаптер и не справится, но ведь для этого существуют видеокарты высшего ценового сегмента.
Разгон карты дал неплохой прирост в производительности, от 10 до 20% в различных приложениях. Частоту графического ядра удалось поднять до 1240 МГц, а видеопамять разогналась до 6600 МГц. Результат оказался весьма впечатляющим.