Site icon itndaily.ru

Новинки от Nokia на Mobile World Congress

Компания Nokia сегодня поделилась целой порцией новостей на Мобильном Конгрессе в Барселоне.

Во-первых, семейство Lumia ждет пополнение. На выставке были представлены две новые модели смартфонов: Nokia Lumia 720 и Nokia Lumia 520.

Nokia Lumia 720 сочетает в себе камеру уровня high-end (эксклюзивная оптика от Carl Zeiss, а также минимальная диафрагма f/1.9) при низкой цене. Стоимость аппарата в Европе будет начинаться с 250 Евро (без учета налогов), продажи в первом квартале этого года начнутся в Азии, а уже во втором плавно перекочуют на Европейскую территорию. Телефон станет доступен в пяти различных цветовых корпусах.

Модель помладше — Nokia Lumia 520, станет самым доступным смартфоном на Windows 8 в линейке Nokia, однако его функционал не будет менее ограниченным, нежели у старших устройств. Качественные снимки (кстати, камера здесь не хуже, чем у Nokia Lumia 920), достойный звук во встроенном плеере и музыкальных сервисах, а также удобная навигация по всему миру с помощью специально разработанного ПО, — все это присуще новому телефону. 4-дюймовый тачскрин позволяет получать максимальное удовольствие от использования Nokia Lumia 520. Телефон станет доступен также в пяти цветовых гаммах, цена начинается от 139 Евро. В Европейском регионе устройство появится все в том же втором квартале.

Во-вторых, на выставке были представлены два новых бюджетных телефона — Nokia 105 и Nokia 301.

Nokia 105 позиционируется как идеальный аппарат для первого знакомства с миром мобильных сотовых телефонов. Удобный корпус, простое меню, которое включается в себя FM-приемник, будильник, калькулятор и т.д., а также водоотталкивающий корпус и фонарик, делают это устройство за 15 Евро отличным девайсом для повседневного использования. Nokia заявляет о возможности работы телефона до 35 дней без подзарядки. Nokia 105 появится в нашей стране уже в конце первого квартала 2013 года.

Nokia 301 — более продвинутый аппарат, в котором помимо неплохой камеры есть и полноценный интернет-браузер, а также сеть стандарта 3,5G. По словам представителей Nokia, с помощью этого аппарата доступ в Сеть (в том числе просмотр потокового видео) станет действительно удобным и простым занятием. Ждем новый телефон во втором квартале текущего года по цене в 65 Евро.

В ходе конференции был также анонсирован навигационный сервис HERE, который включает в себя: HERE Maps, HERE Drive и HERE Transit, благодаря которым вы всегда найдете выход, в какой точке планеты вы бы не находились.

Exit mobile version