Site icon itndaily.ru

Nokia представляет телефон Asha 501

Nokia-Asha-501-Dual-SIM

Это первый смартфон под управлением новой операционной системы Nokia Asha. Дизайн устройства продолжает серию ярких и привлекательных аппаратов, среди которых любой сможет найти себе подходящий вариант. Всего в линейке шесть различных цветовых гамм.

Сам аппарат весит всего 98 г, а сенсорный 3″ дисплей отталкивает пыль и влагу. Интерфейс новой платформы будет разделен на две основные страницы: Home и Fastlane. В первой вкладке будут располагаться привычные и наиболее часто используемые функции, такие как: набор номера, отправка сообщений и т.д. А вот вторая страница вместит в себя все основные персональные приложения, программы, игры и т.д. Таким образом телефону придается некоторая индивидуальность.

Смартфон поставляется с уже установленным веб-браузером Nokia Xpress Browser. Это новая версия приложения, которая позволяет ускорить загрузку страниц, а также порядочно сэкономить трафик.

Старт продаж Nokia Asha 501 намечен на июнь 2013 года по цене в районе 100$. Аппарат будет доступен в двух модификациях — с двумя или с одной SIM-картой.

Технические характеристики Nokia Asha 501:

Габариты и вес: 99.2 x 58 x 12.1 мм; 98 г

Камера: 3,2 Мп

Время работы от батареи в режиме ожидания: 26 дней с двумя SIM-картами и 48 дней с одной картой

Время работы в режиме разговора: 17 часов

Память: 4 Гбайт (в комплекте уже есть карта), расширение возможно до 32 Гбайт

Доступные цвета: красный, зеленый, голубой, желтый, белый и черный

Цена: 99$ без учета налогов и сборов.

Exit mobile version