Site icon itndaily.ru

BIOSTAR представляет материнскую плату Hi-Fi Z87X 3D

Hi_Fi_Z87X_3D_3

Компания BIOSTAR, всемирно известный производитель системных плат, графических видеокарт, индустриальных вычислительных систем и компьютерной периферии представляет материнскую плату Hi-Fi Z87X 3D с поддержкой следующей новейшей платформы Intel Haswell. Новинка выделяется собственной фирменной звуковой технологией “Hi-Fi 3D” нового поколения.

Плата Hi-Fi Z87X 3D выполнена в формате ATX, и использует новый процессорный сокет 1150. Традиционно для плат такого уровня, реализованы порты и разъемы USB 3.0, HDMI, PCI-E. Но кроме того, премиумный набор технологий, под общим названием “3D Hi-Fi” особенно выделяет этот продукт. Вся линейка материнских плат BIOSTAR Hi-Fi оснащается специальными компонентами для того, чтобы обеспечивать максимально качественный звук.

На Hi-Fi Z87X 3D реализованы следующие функциональные возможности:

Hi-Fi 3D позволяет добиться высококачественного звука по всем направлениям, в тех ситуациях, когда это необходимо, распределяя его перед слушателем в глубину, ширину и высоту. Базируясь на физических эффектах распространения звуковых волн и способах восприятия звука человеком, воспроизведение звука высокого качества благодаря этой технологии выходит за рамки существующих улучшателей или виртуализаторов звука.

Smart Ear 3D позволяет добиться виртуальной 3D панорамы в самых обыкновенных наушниках, обеспечивая уникальный 3D звук в музыке, фильмах и играх.

Возможность выбора из шести предустановленных сценариев 3D Sound Fields, в том числе Hi-Fi Theater, Hi-Fi Hall, Hi-Fi Game spots, Hi-Fi Studio, Hi-Fi Conference или Hi-Fi Bistro для различных программ, по необходимости. Технология BIOSTAR Hi-Fi 3D обеспечивает виртуальное распределение звуковых источников в трехмерном пространстве, в том числе сзади, сверху или снизу.

Благодаря новому встроенному 3D усилителю к материнским платам BIOSTAR Hi-Fi 3D можно подключать наушники с импедансом до 600 Ом и чувствительностью до 100 дБ. Это позволяет получить динамичный звук в полноценном спектре, с четкими деталями и минимальными искажениями даже при использовании любых, абсолютно обыкновенных наушников.

Smart Ω – это эксклюзивная функция для линейки продуктов BIOSTAR Hi-Fi 3D. Вне зависимости от того, какой коэффициент усиления будет у наушников, подключаемых к плате, она определит его автоматически и назначит подходящий диапазон сопротивления.

Одной из особенностей технологии Hi-Fi 3D является “предусилитель”, встроенный в плату для того, чтобы увеличить громкость динамиков. Он способен повысить уровень громкости до двух раз, при использовании HD аудио выхода. Технология Hi-Fi 3D улучшает звук не только при использовании наушников, но и в настольных акустических системах.

На каждом канале аудио схемы используются металлизированные полипропиленовые пленочные конденсаторы Hi-V Cap. Индивидуальная компоновка позволяет добиться низких шумов, минимальных искажений и широкого диапазона воспроизводимых частот для качественного воспроизведения звука.

Системные платы BIOSTAR семейства Hi-Fi используют 192 кГц/24-бит сэмплирование, что обеспечивает передачу идеального звукового сигнала по аналоговому интерфейсу для подключения к домашнему кинотеатру, многоканальной акустике и высококачественным наушникам. Наслаждайтесь звуком с качеством уровня Blu-ray, недостижимого ранее с обычными ПК.

Многоканальная калибровка (Multi Channel Calibration, MCC) позволяет настроить идеальное звуковое окружение в любом помещении. С помощью технологии MCC производится автоматическая калибровка в соответствии с размерами вашей комнаты. Достаточно установить калибровочный микрофон в месте регулярного прослушивания, расставить и подключить акустику. Пользователь может самостоятельно настроить звуковое окружение благодаря прилагаемому в комплекте программному обеспечению MCC.

Источник: Пресс-релиз.

Exit mobile version