Site icon itndaily.ru

Обновленное приложение Google Maps для смартфонов и планшетов

enhanced 2

На днях было представлено новое приложение Google Maps для смартфонов и планшетов на Android, однако вскоре оно будет доступно для iPad и iPhone. Благодаря новинке любой пользователь сможет исследовать неизведанное и добраться до необходимого места как можно быстрее и проще. Приложение, как и его обновление, доступно в Google Play, однако в ближайшее время появится и в App Store.

Новые Google карты для мобильных основываются на дизайне, который был спроектирован для iPhone в декабре прошлого года, он улучшен с помощью добавления нескольких полезных поисковых и навигационных функций. Теперь же эта разработка стала первым специализированным приложением для планшетов и телефонов на базе операционной системы Android, с помощью которого можно не просто находить нужное место и прокладывать дорогу, но и вносить изменения в карты в режиме оффлайн.

По словам разработчиков, программа позволяет исследовать новые места, даже не выводя их на экран, а просто используя функцию поиска. Кроме того, приложение отличается улучшенной навигацией, возможностью установки на планшеты и функциями, которые позволяют читать отзывы и оценки о тех или иных местах, которые оставляют ваши друзья (например, лучший ресторан, прекрасное место для отдыха и т.д.).

Exit mobile version