Site icon itndaily.ru

Проект Prospekt на базе Half-Life 2 рассказывает историю после событий Opposing Force

Prospekt — это игра, основанная на движке Source, продолжающая историю Gearbox Software проекта Opposing Force, вышедшего в далеком 1999 году.

Независимый разработчик Richard Seabrook организовал собственную студию Seacorp и начал заниматься созданием игры.

После 2500 часов кропотливой работы с движком Source, Ричард отослал раннюю демку Prospekt боссу Valve Гейбу Ньюэллу, тот, в свою очередь, дал добро на продолжение работы и последующее издание игры на мощностях сервиса Steam.

“Я очень благодарен игровому сообществу Half-Life 2 за поддержку в моих начинаниях. Жду не дождусь момента, когда пользователи смогут оценить завершенную версию игры, а также мой следующий проект, который я начну проектировать, пока все мы ждем выхода Half-Life 3”, — заявил Сибрук.

Prospekt рассказывает альтернативную историю Half-Life от лица морпеха Адриана Шепарда. В новом проекте 13 уровней с оригинальными головоломками и захватывающим экшеном, время, необходимое на прохождение, сопоставимо с Half-Life 2: Episode One.

Напомним, что Prospekt функционирует на движке Source, однако в этой игре пользователя ждут обновленные текстуры высокого разрешения и модели, современные эффекты и освещение, оригинальное музыкальное сопровождение и т. д.

Релиз Prospekt намечен на 11 февраля, цена 10$. Сейчас реально оформить предзаказ за 9$. Геймплей видео доступно на странице проекта в Steam.

Источник: VG247

Exit mobile version