Site icon itndaily.ru

Анонсирована сборка Windows 10 Insider Preview Build 14267

Gradient-windows-10-insider-preview-logo-01

Если вы являетесь студентом или учителем и используете Windows 10 Education edition, у вас есть возможность присоединиться к инсайдерской программе и получать «тестовые сборки».

Это поможет сделать операционную систему лучше. Для этого нужно зайти в Настройки — Обновления и безопасность — Дополнительные настройки и выбрать пункт «Получать инсайдерские превью».

Принять участие в образовательной программе можно через центр сервисной поддержки.

Что нового в сборке 14267

Поиск музыки через Cortana: в интерфейсе появилась иконка для быстрого и простого поиска музыки.

Избранное в браузере Microsoft Edge: теперь при активированном поле «Избранное» доступно отображение лишь иконок, возможно и добавление собственных папок. Для этого нужно кликнуть правой клавишей мышки по Favorites-бару.

Удаление пользовательской истории после закрытия Microsoft Edge: теперь можно очень просто «подчищать за собой» после каждой интернет-сессии. Для этого необходимо кликнуть по «трем точкам» и зайти в Настройки, далее в пункт «Что очистить» и выбрать «Всегда удалять данные после закрытия браузера».

Подсказки в Microsoft Edge при загрузке файлов: в настройках браузера («три точки» — Настройки загрузки) можно активировать подсказки при загрузке файлов, они помогут выбрать необходимую директорию для поступающих файлов.

В Microsoft до сих пор не разобрались лишь с одной критической проблемой — использованием нескольких виртуальных сетевых адаптеров и технологии Hyper-V, которые могут привести к потере соединения.

Исправления в Skype: теперь прикреплять фото к сообщению или контакту в Skype проще, достаточно перетащить файл на иконку или нажать на значок скрепки в левом нижнем углу. Можно также быстро сообщить о своем местоположении или открыть приложение «Камера» для создания фото.

Внесенные исправления:

— сброс ПК через восстановление системы в «Настройках» теперь работает корректно;

— ошибка WSClient.dll при заходе в ОС теперь в прошлом;

— фронтальная камера на ПК с Intel RealSense теперь работает корректно, решен вопрос и с Windows Hello;

— исправлена проблема с некорректным отображением свободного пространства на системном диске.

В Microsoft до сих пор не разобрались лишь с одной критической проблемой — использованием нескольких виртуальных сетевых адаптеров и технологии Hyper-V, которые могут привести к потере соединения.

Временное решение — удаление всех подключенных виртуальных адаптеров и создание коннекта заново.

Exit mobile version