Site icon itndaily.ru

Анонсирована сборка Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14267

Windows-10-Range-Lumia-950-950XL-jpg

Очередной билд для пользователей из быстрого кольца. Нынешние обновления предназначены для аппаратов Lumia 950, 950 XL, 650, 550 и Xiaomi Mi4, в дальнейшем список устройств, на которых будет проводиться тестирование и обкатка ОС, пополнится.

Необходимо отметить, что теперь номера сборок для мобильных и десктопных версий будут фактически одинаковыми (об этом было сказано несколько недель назад), это коснется и вносимых изменений.

Именно поэтому в текущем мобильном билде много схожих нововведений с Windows 10 Insider Preview Build 14267, предоставленной несколькими днями ранее.

Что нового в сборке 14267:

Музыкальный поиск в Cortana стал проще: добавлена кнопка-иконка в правом верхнем углу приложения для быстрого поиска и прослушивания композиций

Опция Word Flow теперь работает в адресной строке браузера Edge: разработчики услышали пользователей и добавили возможность «цикличного письма» в адресную строку на телефоне.

Функции InPrivate с «быстрым доступом»: в Microsoft Edge добавлена одноименная кнопка, чтобы пользователем было легче найти необходимый функционал. InPrivate теперь всегда под рукой, а именно на рабочей панели мобильного интерфейса.

Подсказки для «Загрузки» в Microsoft Edge: теперь к вашим услугам подсказки при загрузке файлов, они необходимы для отказа от загрузки нежелательных данных и выбора необходимой директории.

Дополнения в Skype: упрощен процесс передачи фотографий через контакты и сообщения.

Внесенные исправления:

— решены проблемы с «цикличным вводом» и задержкой текста в браузере Microsoft Edge;
— автокоррекция слов в польском языке (не “milosc”, а “miłość”), теперь при быстром вводе отображение слов — происходит в соответствии с грамматикой польского языка;
— решен вопрос с невозможностью скрыть панель навигации в Windows Phone 8.1 и приложениях WhatsApp, Twitter, Weibo и Flixster;
— проблема с некорректной записью видео на карту памяти SD (множество мелких файлов);
— модифицирована клавиатура и добавлены дополнительные словари.

В данной сборке не работает голосовая почта (сейчас она доступна через ручной вызов, через «Настройки»), разработчики решают этот вопрос.

Exit mobile version