Site icon itndaily.ru

Создание мобильных приложений с помощью Windows App Studio

1_foursteps

Простой сервис пригодится тем пользователям, у которых уже есть веб-приложение, доступное через URL, то есть по ссылке в сети.

Чтобы воспользоваться бесплатным сервисом Windows App Studio, понадобится регистрация в Microsoft аккаунте.

Windows App Studio — это онлайн-сервис для простого создания или трансформации имеющегося приложения на платформу Windows 10. Работа осуществляется через средства браузера.

В конечном итоге получится решение для Visual Studio, а готовое приложение смогут увидеть 200 миллионов пользователей Windows 10 в каталоге Windows Store.

В бета-формате сервис Windows App Studio реализован и на русском языке.

Процесс создания приложения занимает несколько минут, необходимо лишь указать адрес, приложить иконку и настроить предлагаемые опции. Всего три шага.

Шаг первый: создание проекта

Чтобы воспользоваться бесплатным сервисом Windows App Studio, понадобится регистрация в Microsoft аккаунте.

В стартовом окне вводится имя приложения, здесь же есть возможность осуществить предпросмотр страницы на разных экранах.

Шаг второй: конфигурация приложения

В следующем окне помещается ссылка на сайт, которую и планируем конвертировать. При желании можно загрузить информацию о приложении и проекте.

Справа доступно превью программы на конкретном типе устройства. Далее необходимо выбрать и отредактировать лого (иконку). Размер генерируется автоматически.

Осталось зайти в «Настройки», где задаются рабочие параметры: описание, язык, политика конфиденциальности и т. п.

Шаг третий: запуск приложения

После сохранения проекта и нажатия кнопки “Финиш», остается оценить готовый вариант приложения в превью и нажать на большую кнопку «Generate».

После нескольких минут ожидания перед вами готовый результат.

Exit mobile version