Site icon itndaily.ru

Windows 10 Insider Preview Build 14291 для мобильных и десктопных платформ

В очередном релизе для инсайдеров из быстрого кольца приготовлено кое-что любопытное.

Вчера появились новости о начале глобального апдейта мобильных устройств, работающих на Windows 8.1, до Windows 10, в том числе Lumia 550, 650, 950, 950 XL, Xiaomi Mi4 и Alcatel OneTouch Fierce XL.

А теперь «пришел» и Windows 10 Insider Preview Build 14291.

Что нового в сборке 14291

Расширения для Microsoft Edge: для их активации достаточно перейти во вкладку “More” — “Extensions” — “Get extensions”. Данные функции доступны на ПК. Сейчас браузер поддерживает дополнения Mouse Gestures, Microsoft Translator и Reddit Enhancement Suite.

Закрепленные вкладки в Microsoft Edge: такие ссылки всегда будут находиться под рукой, на самом старте работы с браузером. При этом, для экономии рабочего пространства, показывается только иконка сохраненного сайта.

Прочие улучшения в Microsoft Edge: теперь можно скопировать любую ссылку в буфер обмена, кликнуть правой клавишей по адресной строке и выбрать пункт «вставить и перейти» в контекстном меню. Таким же образом можно производить поиск по ключевым словам.

Обновления в приложении Карты: интерфейс стал более масштабируемым и удобным, в основе лежат принципиальные архитектурные улучшения:

— одного прикосновения по дисплею достаточно для доступа и поиска направлений из любой точки планеты; удобство предназначено для навигации в приложении с помощью одной руки;

— возможен просмотр нескольких направлений и поисковых запросов на одной карте, так как они накладываются слоями друг на друга;

— появилась возможность «минимизировать» интерфейсные поисковые запросы и прочую информацию на дисплее для увеличения площади самой карты;

— метки результатов поиска теперь отображаются прямо на карте; отныне никакой путаницы с цифрами и определениями;
Cortana помогает ориентироваться в направлении;

— улучшена работа поиска близлежащих объектов;

— появился список 3D городов для поиска любимых локаций;

— просмотр избранных объектов и добавление комментариев в оффлайн режиме.

Обновление приложений Часы и Будильник: новый дизайн интерфейса.

Японская сенсорная клавиатура Кана и рукописный ввод: теперь набирать текст можно одной рукой, это мера для экономии свободного рабочего пространства на экране; теперь проще вводить и редактировать японский текст с помощью электронной ручки.

Feedback Hub: анонс нового формата «обратной связи» состоялся на прошлой неделе; теперь приложение, объединяющее функционал Insider Hub и Windows Feedback, добавлено в текущую сборку; оно доступно как на ПК, так и на мобильных устройствах; при первом контакте вверху вы увидите поисковое поле, где сможете быстро найти и оценить инсайдерские отзывы или оставить соседственные; несколько изменен интерфейс обратной связи с разработчиками, добавлены новые поля и параметры.

Что исправлено на ПК

— решена проблема с уведомлениями в трее при активной опции «всегда показывать значки в области уведомлений»;

— крэш Wi-Fi соединения с WEP шифрованием;

— корректное отображение USB иконки в области уведомлений;

— исправлены проблемы с поиском в Microsoft Edge.

Мобильные исправления

— нормализована скорость ввода при большом количестве символов, а также длинных грамматических конструкций и слов.

Exit mobile version