Site icon itndaily.ru

Bash появится на Windows

maxress

Пользователи неоднократно просили Microsoft сделать работу с приложениями Open-source (с открытым кодом) в среде Windows более удобной и простой.

Стоит знать, что Bash для Windows не является серверной платформой для хоста веб-сайтов.

В корпорации откликнулись на эти требования. Во-первых, улучшена работа cmd, PowerShell и других программ с командной строкой, а также инструментами для разработки.

Во-вторых, решено номинально интегрировать Bash в среду Windows, ровно так, как это происходит в Linux. Без каких-либо эмуляторов и т. д.

Для этого пришлось развернуть новую инфраструктуру под названием Windows Subsystem for Linux (WSL) с подлинным Ubuntu режимом.

В результате Bash на Ubuntu доступен на Windows.

Скрипты Bash доступны для запуска, в том числе инструменты командной строки Linux, такие как sed, awk, grep, а также Ruby, Git, Python. Есть доступ и к файловой системе Windows через Bash.

Bash и инструменты Linux не могут взаимодействовать с приложениями Windows и наоборот.

Это приятная новость, но необходимо помнить, что сейчас нововведение функционирует в формате beta, а значит могут возникнуть «естественные казусы». Работа над интеграцией и оптимизацией продолжается.

Стоит знать, что Bash для Windows не является серверной платформой для хоста веб-сайтов; это всего лишь инструмент для разработчиков на основе командной строки Linux.

Обратите внимание, что Bash и инструменты Linux не могут взаимодействовать с приложениями Windows и наоборот.

Exit mobile version