Site icon itndaily.ru

Билайн введет в эксплуатацию сеть 5G в 2020 году

Сейчас оператор занимается процессами модернизации, первая фаза которой завершится в сентябре 2019 года. Билайн заявляет, что скорость мобильного интернета после этих нововведений вырастет в три раза.

Непосредственно ввод в эксплуатацию сетей пятого поколения (это вторая фаза) состоится в 2020 году. Партнером компании в этом деле является Huawei.

Партнером компании в этом деле является Huawei.

«Для Huawei этот проект стал одним из самых важных технологических вызовов. Он имеет стратегическое значение для Москвы: жителям города станет доступна высокоскоростная связь будущего. Huawei — ведущий мировой поставщик ИКТ-решений и лидер на рынке 5G. Мы занимаем первое место в списке патентных заявок в этой области и в течение следующих пяти лет Huawei планирует инвестировать в исследования и разработки $100 млрд. В Москве мы предложили Билайну новейшие технологии, которые помогут оператору создать самую совершенную сеть на российском рынке. Использовав свой международный опыт и мощные локальные ресурсы для интеграции оборудования, Huawei удалось сократить время реализации проекта с трех до полутора лет. Это один из лучших результатов в отрасли», — Эйден У, генеральный директор Huawei в регионе Евразия.

Exit mobile version