Site icon itndaily.ru

Nintendo продолжит выпускать игры для первой консоли Switch даже после выхода Switch 2

Несмотря на скорый релиз Nintendo Switch 2, японский игровой гигант не намерен забывать о владельцах первой версии консоли.

Об этом официально сказано в свежем квартальном финансовом отчёте компании, где подтверждена поддержка текущей платформы с более чем 100 млн аудиторией по всему миру.

Nintendo уже анонсировала целый ряд эксклюзивных игр для текущей версии Switch: Pokémon Legends: Z-A и Metroid Prime 4: Beyond выйдут в 2025 году, а вот у Pokémon Champions пока нет точной даты релиза. Rhythm Heaven Groove и Tomodachi Life: Living the Dream выйдут в 2026 году.

Nintendo осознаёт важность эксклюзивов для продвижения новой платформы, поэтому игра Mario Kart World будет доступна только на Switch 2 с 5 июня.

Источник: wccftech

Exit mobile version