Apple продолжает активно разрабатывать свой первый складной iPhone, который должен составить конкуренцию флагманам Google Pixel Fold и Samsung Galaxy Z Fold. Однако, по данным известного аналитика Мин-Чи Куо, несмотря на серьёзные успехи, Apple пока не определилась с ключевыми техническими характеристиками, из-за чего массовое производство решения может начаться не раньше второй половины 2026 года.
Главный вопрос, тормозящий запуск — складка на внутреннем экране. В отличие от большинства Android-устройств с подобным форм-фактором, Apple, по слухам, стремится полностью избавиться от этого визуального и тактильного «дефекта». Компанию консультирует Samsung Display.
Гибкий iPhone предположительно получит 7,8″ основной экран и 5,5″ внешний. Толщина устройства составит около 4,5 мм в разложенном состоянии и 9,5 мм в сложенном.
Сборкой займётся Foxconn, но пока производитель только готовится к запуску проекта в третьем или четвёртом квартале 2025 года. Среди компонентов, которые всё ещё не утверждены — инновационная петля из стали и титана, призванная повысить прочность корпуса. По словам Куо, именно этот элемент вызвал наибольший интерес у специалистов рынка.
Источник: wccftech