Site icon itndaily.ru

GTA VI может стать самой дорогой игрой в истории — 100$ за стандартное издание

gta

Grand Theft Auto VI может установить не только финансовые рекорды по продажам, но и задать новый стандарт ценообразования в игровой индустрии. Известный аналитик Майкл Пактер из Wedbush Securities в интервью изданию The Telegraph предположил, что стандартное издание новой части GTA будет стоить 100$ — это почти вдвое выше текущих рыночных цен на ААА-проекты.

Если прогноз Пактера сбудется, GTA VI станет первой игрой в истории, продаваемой за такую сумму. Тем не менее эксперт уверен, что высокая цена не отпугнёт покупателей — спрос на игру от Rockstar Games будет огромным. Пактер прогнозирует:

Бюджет проекта, по оценкам аналитика, составляет около 1,5 млрд долларов, включая маркетинговые расходы — цифра, схожая с данными других источников.

Финансовый успех почти гарантирован

Ранее другие аналитики, в частности из фирмы Konvoy, заявили, что GTA VI способна заработать 7,6 млрд долларов за первые два месяца после релиза. При этом предполагается, что издатель Take-Two сможет вернуть вложенные 2 млрд долларов уже в течение первого месяца продаж.

Игра выйдет 26 мая 2026 года на следующих платформах:

Версия для ПК пока не подтверждена, но, судя по прошлым релизам от Rockstar Games, её стоит ожидать не раньше 2027 года.

Источник: wccftech

Exit mobile version