Site icon itndaily.ru

Игроки жалуются: Battlefield 6 требует активации Secure Boot, но читеров в игре все равно много

Battlefield 6

Открытое бета-тестирование Battlefield 6 только началось, а в игре уже появились читеры, которые с лёгкостью отслеживают врагов сквозь стены. И это происходит несмотря на наличие новой системы защиты Javelin, работающей на уровне ядра и требующей активации Secure Boot.

Javelin, представленная как более агрессивная и глубокая античит-система, на практике оказывается не всесильной. По словам команды EA по борьбе с нечестной игрой, Javelin – это не панацея: она требует постоянного обновления данных и адаптации к новым видам читов, которые создаются буквально на ходу.

Тем не менее за первые 40 с лишним часов после запуска беты Javelin уже успела заблокировать 330000 попыток взлома или обхода защиты. Аккаунты, пойманные на реальном читерстве, оперативно удаляются из игры командой Battlefield Positive Play.

Источник: PC Gamer

Exit mobile version