Intel выпустила драйвер 32.0.101.7076, предназначенный исключительно для встроенной графики процессоров Core 11-го, 12-го, 13-го и 14-го поколений, а также для дискретных видеокарт семейства Intel Iris Xe (DG1).
Это может означать стратегическое изменение в подходе Intel к обновлениям и разделение поддержки между устаревшими процессорами и новыми решениями, такими как серия Core Ultra и видеокарты Arc.
До этого момента обновления драйверов графики Intel выпускались в одном пакете — «Intel Arc & Iris Xe Graphics» — и охватывали как встроенные, так и дискретные GPU. Однако последний релиз ясно указывает на поддержку исключительно CPU-графики прошлых поколений, без упоминания Arc. Это может быть сигналом, что Intel начнёт развивать отдельные ветки драйверов: одна — для актуальных устройств Arc и Core Ultra, другая — для старых серий iGPU.
Несмотря на то, что процессоры 11-го поколения (Rocket Lake и Tiger Lake) были выпущены менее четырёх лет назад, они могут начать получать драйверы реже или же вовсе быть выведены из основного цикла поддержки.
Источник: wccftech
Прямую речь главреда, комментарии и самое интересное за день вы найдете в нашем Telegram-канале.

