Сервис для обмена изображениями Imgur прекратил работу в Великобритании с 30 сентября 2025 года. Об этом сообщается в официальном заявлении на странице поддержки платформы. Теперь британские пользователи не могут войти в свои аккаунты, просматривать или загружать изображения.
Кроме того, доступ к изображениям Imgur через сторонние сайты, такие как Reddit, также заблокирован для пользователей из Великобритании.
Причиной таких ограничений стала проверка, инициированная органом ICO. ICO недавно предупредило материнскую компанию Imgur, MediaLab, о возможном штрафе. Расследование было запущено в марте 2025 года и также затронули TikTok и Reddit.
В заявлении ICO говорится, что решение Imgur ограничить доступ на территории Великобритании носит коммерческий характер, однако уход с рынка не освобождает компанию от ответственности за возможные нарушения законодательства о защите данных, за которые компания может быть привлечена к ответственности. Разбирательство по делу Imgur продолжается.
Источник: The Verge
Прямую речь главреда, комментарии и самое интересное за день вы найдете в нашем Telegram-канале.
