Microsoft может готовить к анонсу необычное устройство — персональный компьютер под брендом Xbox. Об этом сообщает издание Windows Central, ссылаясь на «достоверные слухи».
По данным источников, компания рассматривает выпуск OEM-ПК, который будет использовать специальный полноэкранный интерфейс Xbox — тот самый, что дебютировал осенью на портативных консолях ASUS ROG Xbox Ally и Ally X.
Windows Central подчёркивает, что информации о характеристиках устройства практически нет, а сам проект может так и «не дожить» до релиза. Напомним, что в октябре прошлого года президент Xbox Сара Бонд заявила, что следующее поколение консоли будет «премиальным и высококлассным продуктом».
Даже если Microsoft решится на анонс Xbox-ПК уже в этом году, полноценного запуска нового поколения консолей, включая PlayStation 6, аналитики ожидают не раньше 2027 года.
Источник: Tom’s Guide
