Компания Ubisoft потеряла ещё одного ветерана — Клинта Хокинга, творческого директора проектов Splinter Cell: Chaos Theory, Far Cry 2, Watch Dogs: Legion и Assassin’s Creed: Hexe. Ubisoft подтвердила уход Хокинга и поблагодарила его за вклад и преданность.
Проект Hexe, анонсированный в 2022 году, уже сталкивался с задержками и, по слухам, переносится на 2026 год. Уход Хокинга совпадает с глобальными изменениями в структуре Ubisoft.
Хокинг работал в Ubisoft в различные периоды: с 2001 по 2010 годы, когда он возглавлял Far Cry 2 и Chaos Theory, и с 2015 года, когда руководил командой Ubisoft Toronto, а затем перешёл в Монреаль для работы над Hexe.
Ubisoft остаётся крупным игроком, но «смена старой гвардии» подчёркивает серьёзность текущих изменений в компании.
Источник: wccftech
Теперь следить за нашими публикациями можно в Google Новостях, а прямую речь главреда, комментарии и самое интересное за день вы найдете в Telegram.
