Site icon itndaily.ru

Обзор геймерских мышей Roccat Lua и Rоccat Kone Pure

В данном обзоре мы познакомимся с двумя игровыми мышками от компании Roccat. Данные девайсы отличаются фирменным немецким качеством и завидным удобством, кроме того, в комплекте можно найти отличный заводской софт, благодаря которому есть возможность настроить мышь конкретно под свои нужды и предпочтения, дабы полностью реализовать весь потенциал каждого устройства. Начнем обзор с аппарата под названием Roccat Lua.

Яркой особенностью Rоccat Kone Pure является функция Easy-Shift[+].

На первый взгляд мышь ничем примечательным не выделяется. Обычная, но при этом довольно компактная, черная мышка, на которой располагаются классические кнопки, колесо прокрутки и клавиша регулировки скорости работы. При отпускной цене в районе 1390 рублей задаешься вопросом: «За что приходится платить такие деньги?» Этот вопрос будет волновать вас лишь до тех пор, пока данная маленькая убийца не попадет на игровой стол. Roccat Lua буквально создана для шутеров.

Во-первых, мышь очень удобно лежит в руке, а благодаря специальным боковым вставкам пользователь застрахован от случайного выскальзывания мыши из руки. Это придает дополнительный приятный эстетический эффект и делает ваши движения более точными.

Во-вторых, для достижения максимального удобства при работе с Roccat Lua, на корпусе присутствует специальная клавиша, регулирующая показатель DPI в диапазоне от 250 до 2000 единиц. Благодаря такой опции возможно мгновенно переключить скорость сенсора, в зависимости от сложившейся игровой ситуации.

В-третьих, Roccat Lua обладает очень интересной особенностью под названием ультраточное колесо. С его помощью возможно безошибочно переключаться между игровым арсеналом и тратить минимальное количество времени на смену орудия. Все перечисленные свойства помогают Roccat Lua отлично выполнять свою работу и реализовывать ваш собственный геймерский потенциал.

Roccat Lua могут использовать максимально комфортно все игроки, вне зависимости от предпочтений, касаемо левой или правой руки. Мышь удобно использовать как правше, так и левше, благодаря грамотно спроектированному корпусу.

Ширина Roccat Lua составляет всего 64 мм, а длина — 115 мм. Весит мышка всего 70 г. Рука не будет уставать во время игры или работы, что благотворно отразится на точности ваших действий и манипуляций. В добавок ко всему сказанному выше, Roccat Lua обладает приятной, но не навязчивой для глаз, подсветкой.

Вторая мышь, о которой хотелось бы рассказать сегодня, называется Rоccat Kone Pure Color Edition. Наша модификация окрещена как Rоccat Kone Phantom White, и это один из самых совершенных с технической точки зрения манипуляторов, который вообще возможно найти на рынке.

Rоccat Kone Pure изготовлена из высококачественного материала, гладкого и очень приятного на ощупь. Мышь отлично лежит в руке. Под большим пальцем расположены две дополнительные кнопки, разделенные небольшой перегородкой, благодаря этому кнопки не возможно перепутать при нажатии.

Лазерный сенсор Pro-Aim R3 с разрешением 8200 DPI обеспечивает точность всех действий пользователя, исключая какие-либо задержки.

Rоccat Kone Pure оснащена 32-разрядным процессором Turbo Core V2 и имеет 512 Кбайт встроенной памяти. С помощью нее можно за считанные секунды загрузить один из ранее созданных игровых профилей с настройками.

С помощью функции Click Master каждое нажатие происходит с предельной точностью, что помогает оставаться на шаг впереди соперника во время жарких  игровых баталий.

Яркой особенностью Rоccat Kone Pure является функция Easy-Shift[+]. С ее помощью на каждую клавишу и колесо прокрутки манипулятора возможно установить две функции. Таким образом обеспечивается более удобный и быстрый контроль за ситуацией и работой.

С помощью специального ПО пользователь способен самостоятельно настроить яркость, цвет и степень пульсации подсветки Rоccat Kone Pure, используя 16,8 миллионов оттенков.

Благодаря специальным клавишам регулировки так просто увеличить, либо уменьшить точность работы и скорость сенсора, которая достигает 8200 DPI.

Rоccat Kone Pure сочетает в себе высокие технологии, удобство и стиль. Данная мышь подойдет, как школьнику так и киберспортсмену. Этому способствует не только идеально продуманная конструкция корпуса, но и легкое в использовании ПО. С его помощью можно сделать Rоccat Kone Pure практически продолжением собственной руки. Ширина мыши равна 7 см, а длина — 12 см. Вес устройства — всего 90 г.

Само собой такая мышь, при всем описываемом совершенстве, не является обязательным элементом на столе любого, даже непритязательного геймера, большинству пользователей все перечисленные функции и возможности попросту не нужны. Кроме того, взглянув на стоимость Rоccat Kone Pure, которая равна 3290 рублей, необходимо задуматься, стоит ли игра свеч.

Но этот факт не отменяет всех плюсов и технологических перспектив, которые способен подарить манипулятор под названием Rоccat Kone Pure.

В любом случае, купив Rоccat Kone Pure, вы не пожелтеете и останетесь довольны. Не часто приходится иметь дело с продуктом, от пользования которым получаешь неподдельное эстетическое удовольствие. Рекомендуем.

Автор: Андрей Пичугин

Exit mobile version