Site icon itndaily.ru

Обзор клавиатуры Roccat Isku FX

Игровая клавиатура от компании Roccat под названием Roccat Isku FX без труда способна поразить своими крупными размерами — 247×509 мм, при том, что обычный манипулятор такого типа обладает габаритами 186х478 мм (например, классика в данной области — MITSUMI Classic). Однако не стоит воспринимать данный факт как недостаток, все-таки Roccat Isku FX — это довольно нишевый продукт, ориентированный на соответствующую аудиторию. С включенной подсветкой клавиш Roccat Isku FX вызывает ассоциации с консолью машиниста в вагоне метро или даже с пультом управления космического корабля из Sci-Fi фильма. Тонкая настройка ламп производится посредством специального ПО. Регулировать общую яркость можно и с самой клавиатуры.

Самой интересной особенностью в Roccat Isku FX является технология Easy-Shift[+].

На Roccat Isku FX расположены 123 клавиши. Сами кнопки гладкие, имеют мягкий ход и почти не издают шума при нажатии. Как и у любой качественной игровой клавиатуры, у Roccat Isku FX имеется ряд дополнительных клавиш, в числе которых кнопки для быстрой загрузки профилей настроек. Но на этом набор дополнительных клавиш не заканчивается.

На Roccat Isku FX присутствует мультимедийная панель для управления громкостью звука, музыкальным плеером, а также клавиши для вызова браузера. Три настраиваемые кнопки расположены аккурат под пробелом для удобного нажатия большим пальцем.

Самой интересной особенностью в Roccat Isku FX является технология Easy-Shift[+], позволяющая программировать на некоторые клавиши одновременно две функции. Данная опция применяется также в мышках Roccat Kone.

Несмотря на все технологическое совершенство, потребуется некоторое время на привыкание к Roccat Isku FX, в особенности к размеру клавиш, которые, на первый взгляд, кажутся очень маленькими.

Стоимость Roccat Isku FX находится на отметке в 3200 рублей, что для клавиатуры является весьма существенной суммой. На наш взгляд, Roccat Isku FX станет отличным помощником любому геймеру, а высокое качество материалов и сборки, вместе с широкими возможностями настройки, вполне оправдывают запрашиваемую за продукт цену.

Автор: Андрей Пичугин

Exit mobile version