Site icon itndaily.ru

Как разогнать видеокарту Radeon RX 460 с помощью утилиты GPU Tweak II?

strix asus

В данном руководстве мы поговорим о том, как простым способом разогнать видеокарту ROG Strix RX 460 с помощью утилиты GPU Tweak II. Метод позволит без значительных временных затрат увеличить номинальную производительность графического адаптера минимум на 15-20%. Добавим, что в системе помимо указанной видеокарты использовался центральный процессор Core i7-6700K, разогнанный до 4,75 ГГц.

Даже после разгона ROG Strix RX 460 не нагревается выше 60 градусов.

Первым делом загружаем и устанавливаем на ПК программу GPU Tweak II. В настройках приложения ставим галочку напротив опции Apply settings each time GPU Tweak II starts (применять настройки при каждом запуске утилиты), а все остальные снимаем.

У адаптера ASUS ROG Radeon RX 460 есть три автоматических режима работы:

Память по умолчанию функционирует на 7000 МГц. Мы разгоним ускоритель до еще более впечатляющих значений, но сначала рекомендуется запустить какой-нибудь бенчмарк для оценки номинальной производительности (в данном случае использовался Unigine Heaven Benchmark).

После этого вновь запускаем GPU Tweak II и переключаемся в Professional Mode. Выбираем один из свободных профилей и в нем производим следующие настройки:

Даже после такого оверклокинга ROG Strix RX 460 не нагревается выше 60 градусов, поэтому едва ли вам потребуется производить тонкую настройку работы вентиляторов.

Прогоните бенчмарки еще раз и убедитесь в том, что результаты ощутимо подросли.

Exit mobile version