Site icon itndaily.ru

Обзор игрового кресла ThunderX3 TC3

ThunderX3 TC3 спинка

Материал про игровое компьютерное кресло ThunderX3 TC3 мы решили написать в формате сравнения. Сопоставлять модификацию будем с более дорогими, но, в общем-то, схожими в функциональном плане вариантами ThunderX3 TC5 и Cougar Armor One. От старшего брата обозреваемая версия отличается габаритами спинки и сиденья (у TC5 указанные элементы на несколько миллиметров шире, длиннее и выше), отсутствием металлической рамы, куда крепятся колеса (у TC3 она изготовлена из пластика), а также наполнителем (в TC5 применена пена высокой плотности, а в TC3 – поролон). В плане дизайна разница практически отсутствует.

ThunderX3 TC3 — более мягкое кресло по сравнению с дорогостоящими конкурентами.

А вот различий между креслом Armor One и ThunderX3 TC3 больше. Да, в обеих модификациях используется газлифт четвертого класса, обе умеют раскладываться на 180° и в каждой есть пара удобных подушек для поясницы и шеи, но предмет мебели от Cougar стоит как минимум на 3000-5000 рублей дороже. В чем же дело?

Cougar Armor One — объективно более симпатичное с точки зрения эстетики и внешнего оформления кресло. Все элементы прошиты тщательнее и аккуратнее, комплектные детали лучше подогнаны друг к другу (вы обязательно поймете о чем речь, когда начнете собирать ThunderX3 TC3), а бумажная инструкция более понятная.

Пластиковые колеса у ThunderX3 TC3 более тугие по сравнению с теми (менее чувствительные и отзывчивые на вязкой поверхности), что используются в Armor One.

Ко всему прочему, модель от Cougar ведет себя стабильнее. Ее не пошатывает в разные стороны (пусть даже минимально), а крылья, встроенные в сиденье Armor One, плотнее фиксируют бедра.

В Armor One используется металлическая нижняя рама, куда монтируются колеса, а в ThunderX3 TC3 — пластмассовая, хотя, на наш взгляд, это относительный минус.

Упомянутые особенности сказываются на конечной цене кресла. Cougar Armor One дороже, чем ThunderX3 TC3, и разница в несколько тысяч рублей оправдана.

ThunderX3 TC3
Максимальная нагрузка150 кг
Материал отделкиВентилируемая экокожа
Материал рамыСталь
Тип наполнителяПлотный поролон
Тип механизмаТопган
Газлифт4 класса
Колеса65 мм, нейлон
Регулируемые подлокотникиДа, в двух направлениях
Регулируемая спинкаДа
Механизм качанияДа, 3-18°
Поясничная поддержкаЕсть
Шейная поддержкаЕсть
Регулировка высоты сиденья Есть
Регулировка наклона спинки Есть
Вес20 кг

А как на счет комфорта? Это и есть самый главный и любопытный вопрос. Сидеть, лежать или качаться одинаково удобно как в Cougar Armor One, ThunderX3 TC5, так и в обозреваемой модификации TC3. Парадокс? Нисколько. Взгляните на форму трех кресел и габариты. Различия минимальны.

Важно лишь добавить, что ThunderX3 TC3 — более мягкое кресло по сравнению с дорогостоящими конкурентами (мы видим в этом плюс). Это связано с тем, что в Cougar Armor One и ThunderX3 TC5 используется пена повышенной плотности, а в TC3 – поролон.

Отдельно стоит похвалить две съемные подушки, которыми комплектуется кресло ThunderX3 TC3. Они подогнаны аккурат под человека с ростом 190 см. Верхний блин надежно фиксирует шею, а нижний валик идеальным образом заполняет пространство между поясницей и спинкой решения.

ThunderX3 TC3 спинка

Заключение

Так стоит ли купить игровое компьютерное кресло за 17000, 20000 или 25000 рублей? Если для вас важную роль играет бренд, фирменный дизайн, качество примененных материалов и удобство сборки, то в приобретении более дорогостоящей модели смысл есть.

А если вам в первую очередь необходим комфорт и доступный функционал, переплачивать не стоит. В этом плане кресла ThunderX3 TC3, ThunderX3 TC5 и Cougar Armor One практически ничем друг от друга не отличаются.

Exit mobile version