Site icon itndaily.ru

Обзор игрового кресла Zone 51 Bunny

мягкая подушка для поясницы

Сегодня профессиональное игровое кресло — это, во-первых, удобный и необходимый предмет мебели (если у вас сидячая работа, то без комфортного стула, обеспечивающего поддержку шеи и поясницы, никак не обойтись), а, во-вторых, полноценный имиджевый элемент. Об этом хорошо осведомлены стримеры, зарабатывающие деньги не только благодаря увлекательным трансляциям, но и внешнему оформлению помещения в кадре (яркие и запоминающиеся детали привлекают внимание зрителя и по сути дополняют образ ведущего). Главной особенностью продукта Zone 51 Bunny является оригинальный (буквально кричащий) дизайн, но не в последнюю очередь это еще и очень удобное, а также функциональное кресло премиального класса.

Человек среднего роста в кресле Zone 51 Bunny чувствует себя достаточно свободно.

С компьютерными стульями фирмы Zone 51 мы уже знакомы, оба протестированных ранее кресла (Cyberpunk Limited и Gravity) произвели на нас сильное впечатление. Именно поэтому они получили редакционные награды (за высокое качество материалов, надежность, шикарное оформление и удобство).

Модификация Zone 51 Bunny выполнена в лучших традициях бренда (во главе всего внимание к деталям). И первое, на что обратит внимание пользователь после распаковки кресла, — доступная бумажная инструкция, в которой все четко расписано по пунктам.

Мы специально доверили процесс сборки человеку, который ранее ни разу не имел дело с геймерскими стульями (в качестве эксперимента). Он справился с поставленной задачей примерно за 15 минут и отметил, что все монтажные отверстия, а также элементы конструкции идеально подогнаны друг под друга.

Zone 51 Bunny
Материал рамыУглеродистая сталь, 1,5 мм
Материалы отделкиЭкокожа и износостойкая замшевая ткань
Тип газлифта4 класса (BIFMA)
Тип механизмаТоп-ган
Максимальная нагрузка150 кг
ОснованиеСталь, 700 мм
КолесаПолиуретан, 50 мм
Механизм качания13°, с возможностью регулировки усилия
Поясничная поддержкаЕсть
Шейная поддержкаЕсть
Регулировка высоты сиденьяЕсть
Регулируемая спинка90-165°
Высота спинки820 мм
Расстояние между подлокотниками530 мм

Когда садишься в Zone 51 Bunny впервые, складывается ощущение, что очутился в кресле дорогого автомобиля (BMW или Audi). Стул в прямом смысле анатомический и очень удобный.

Все элементы Zone 51 Bunny из экокожи MLPU и замшевой ткани SolidSuede аккуратно прошиты нитью с усиленной строчкой StitchRay (ничто нигде не торчит). Благодаря особому покрытию торс фактически врастает в кресло, ваше положение фиксируется максимально плотно.

Мягкая основа кресла изготовлена из ультра плотной и долговечной пены HDF, именно она обеспечивает жесткую анатомическую посадку пользователя. Внутренняя рама произведена из углеродистой стали толщиной 1,5 мм.

мягкая подушка для поясницы

Человек среднего роста и весом 85 кг в кресле Zone 51 Bunny чувствует себя достаточно свободно. Специальные крылья на спинке и сиденье плотно не обхватывают бедра и спину (стройная девушка о существовании данных вставок даже и не узнает). На этот бонус могут рассчитывать только крупные пользователи с внушительными габаритами (за 100-120 кг).

Зато идеальную поддержку шеи и поясницы вне зависимости от антропометрических особенностей владельца обеспечивают две отстегиваемые (регулируемые по высоте) подушечки.

Именно за счет указанных аксессуаров (которыми, впрочем, комплектуются практически все игровые кресла) удается комфортно проводить многочасовые сессии за компьютером, не вставая со стула.

В активе модификации Zone 51 Bunny есть парочка дополнительных игрушек, их оценят люди с богатым воображением. Речь о мягких заячьих ушках розового цвета и наручниках.

В модели Zone 51 Bunny установлены идеально гладкие полиуретановые 50 мм колеса, которые хорошо ведут себя на любой поверхности. Однако в модификациях Zone 51 Gravity и Zone 51 Cyberpunk Limited используются более габаритные 60-75 мм варианты, которые обеспечивают лучшую проходимость без дополнительных усилий.

У нас есть только одно замечание к конструкции Zone 51 Bunny. Речь о регулируемых подлокотниках (они, кстати, покрыты мягкой белой тканью), которые меняют положение в нескольких направлениях. Они люфтят и гремят, то есть не фиксируются плотно, однако подобный расклад встречается практически во всех современных геймерских креслах.

Заключение

Вы обратили внимание на маленький пушистый белый хвостик, расположенный на сидушке стула Zone 51 Bunny с обратной стороны, ну разве это не чудо?

Мы не сомневаемся в том, что компания Zone 51 продолжит выпускать высококлассные тематические кресла для профессиональных геймеров и стримеров (в ассортименте уже есть кроличий стул, вариант в стиле Cyberpunk, модель, адресованная фанатам «Спартака», и розовый Kitty).

Zone 51 Bunny стоит в отечественной рознице 19990 рублей. И это прекрасный ценник для уникального розового кресла, выполненного из долговечных материалов (мягкая экокожа MLPU и устойчивая к истиранию замшевая ткань SolidSuede) и плотной пены HDF. Рекомендуем.

Exit mobile version