Site icon itndaily.ru

Какое программное обеспечение выбрать для стриминга?

Популярность стриминга стремительно растет. И если вы готовы вступить в ряды профессионалов, которые ведут трансляции через Twitch или YouTube для тысяч поклонников компьютерных игр, важно найти правильный и удобный программный инструмент. Профильных сервисов существует великое множество, в данном материале мы поговорим о самых востребованных и, на наш взгляд, заслуживающих внимания вариантах (OBS Studio, Streamlabs, Xsplit и Lightstream).

Профессионалы ценят Lightstream за интуитивно понятный интерфейс.

OBS Studio

Данное ПО создано для тех, кто ищет максимальную отдачу от стримингового процесса. Это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом предоставляет мощные функции для записи и редактирования видеоконтента. OBS Studio поддерживает несколько платформ, в том числе Twitch и YouTube Live.

Ключевые особенности OBS Studio:

Streamlabs

Streamlabs похож на OBS Studio, но имеет полезный установщик оверлея, ускоряющий потоковую передачу. Программа предлагает современный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, облегчающий процесс работы для новичков.

Ключевые особенности Streamlabs:

Единственный недостаток Streamlabs заключается в том, что данное ПО использует внушительное количество аппаратных ресурсов (значительно больше, чем тот же OBS Studio), поэтому программа может не подходить для слабых ПК.

XSplit

XSplit — это профессиональное программное обеспечение для стриминга, которое предлагает многие из тех же функций, что OBS Studio и Streamlabs. ПО доступно в двух версиях: XSplit Broadcaster и XSplit Gamecaster.

Ключевые особенности XSplit:

Важно отметить, что для доступа к некоторым функциям XSplit требуется подписка. Кроме того, это не самый простой инструмент для новичка.

Lightstream

Профессионалы ценят Lightstream за интуитивно понятный интерфейс. Этот инструмент чаще всего используют для трансляции мобильных и консольных игр.

Ключевые особенности Lightstream:

Exit mobile version