Site icon itndaily.ru

Обзор игрового манипулятора Tt eSPORTS THERON Infrared

Tt eSPORTS THERON Infrared

В этот раз к нам в руки попала профессиональная компьютерная мышь THERON Infrared от компании Tt eSPORTS. Уникальность данного манипулятора заключается в типе датчика, который используется для отслеживания движений мыши. На «грызуне» установлен инфракрасный сенсор AVAGO, который сочетает в себе мобильность и быстроту лазерного датчика, а также точность оптического контроллера.

Любителям красивых девайсов, дизайн Tt eSPORTS THERON Infrared придется по душе. Сочетание черного цвета (матовый корпус) с красным (кнопки манипулятора), а также яркой подсветкой соответствующей палитры  смотрится довольно красиво. Верхняя часть мышки оснащена покрытием софт-тач, благодаря которому держать в руке устройство очень удобно.

Красным цветом подсвечивается колесо прокрутки, логотип на тыловой части корпуса и три тонкие линии, по бокам и сзади. В программном обеспечении, которое прилагается вместе с мышью, можно установить стандартный режим, при котором интенсивность подсветки будет равномерная и постоянная, а также вариант битвы, при котором яркость свечения будет зависеть от количества кликов игрока. Присутствует возможность задействовать «огоньки» для каждого элемента по отдельности.

Всего в Tt eSPORTS THERON Infrared есть 11 кнопок, которые доступны для любых пользовательских команд (программируется с помощью ПО). Длина кабеля составляет 1,8 м, а габариты — 123.65 x 73.8 x 40.2 мм.

С обратной стороны корпуса предусмотрен отсек с пятью грузиками. Вес каждой гирьки составляет 4,5 г. Качество сборки Tt eSPORTS THERON Infrared очень добротное, пластик не скрипит и не прогибается при касании. Клавиши нажимаются легко и без лишних усилий.

На основании мыши расположились два переключателя. Посредством первого можно регулировать частоту опроса, а с помощью второго переключать профили, число которых достигает пяти штук.
Максимальное разрешение сенсора составляет 4000 dpi, а предельная частота опроса манипулятора — 1000 Гц. В настройках это значение можно изменить на 125 и 500 Гц. Объем внутренней флэш-памяти, в которой хранятся пользовательские параметры, составляет 128 Кбайт.

Каждый профайл может запомнить следующие опции: частота опроса мыши, разрешение сенсора, скорость прокрутки и двойного клика, а также скорость передвижения курсора и конечно команда для каждой кнопки.

Tt eSPORTS THERON Infrared — одна их тех мышей, к которой привыкаешь буквально за несколько часов. Форма манипулятора спроектирована аккурат под форму ладони, поэтому усталость не чувствуется даже спустя несколько часов использования. Благодаря симметричности устройства, дискомфорта при эксплуатации не возникнет как у левши, так и правши.

В итоге у компании Tt eSPORTS получилась отличная геймерская мышь, с очень привлекательным дизайном и превосходными техническими характеристиками.

Автор: Александр Барановский

Exit mobile version