Site icon itndaily.ru

Обзор звуковой карты Creative Sound Blaster Audigy Rx

чип Creative Sound Blaster Audigy Rx

Задумывались ли вы когда-нибудь о создании домашней музыкальной студии? Пусть маленькой и скромной, но все же своей. Скорее всего, да. В нынешнее время реализовать эту затею проще простого, ведь затраты на профильное оборудование не будут сопоставимы со стоимостью автомобиля. Более-менее качественный сигнал (на выходе) можно получить от обыкновенного ПК, но при условии, что в него будет установлена достойная звуковая карта. Для начального уровня вполне подойдет мультимедийное устройство от Creative.

Это одна из самых лучших внутренних звуковых карт от Creative.

В ассортименте компании существует немало предназначенных для указанной цели решений. Creative Sound Blaster Audigy Rx — наиболее заманчивый претендент.

Эта карта передает данные через интерфейс PCI-E x1, а ПО совместимо с Windows 8 и 10. Подготовить Audigy Rx к работе очень просто, ведь все необходимые программы (для записи и воспроизведения сигнала) и руководства есть на официальном сайте.

Creative Sound Blaster Audigy Rx подойдет тем, кто любит цифровой сигнал высокой четкости (вплоть до 24 бит/96 кГц), многоканальную акустику, петь в караоке, смотреть фильмы, слушать музыку и записывать свои вокально-инструментальные произведения.

За качественную обработку входящего/исходящего сигнала отвечает чип E-MU профессионального класса. Поверьте, далеко не все продукты от Creative комплектуются подобным подарком.

E-MU поглощена брендом Creative. Опытные люди в курсе, что у E-MU крайне богатое музыкальное прошлое. Фирма знает толк в звуке и инновационных разработках. Достаточно вспомнить про синтезаторы, семплеры и драм-машины от этой компании.

Creative Sound Blaster Audigy Rx
Звуковой процессорCreative E-MU
Отношение сигнал/шум106 дБ
ПодключениеPCI-E x1
Качество передачи звука24-бит/192 кГц (максимум)
ASIO2.0
Максимальное число каналов7.1
Поддержка ОСWindows 8
Windows XP SP2
Windows Vista SP1
Windows 10
Windows 7

В Creative Sound Blaster Audigy Rx распаяны классические 3,5 мм разъемы и один оптический коннектор. Да, для полного кайфа не хватает полноформатных 6,3 мм розеток (чтобы подключать к ним гитару или микрофон), но вопрос решаем (напоминаем про существование переходников).

Audigy Rx поддерживает технологии EAX 4.0 и ASIO 2.0 для записи звука без задержек (плюс полезные эффекты).

Программное обеспечение

Возможности программного комплекса для Creative Sound Blaster Audigy Rx кардинальным образом отличаются от того, что используется в звуковых картах Z-серии (Creative Sound Blaster Z).

В панели управления обозреваемого устройства присутствует все необходимое для настройки выходного сигнала и выбора канала. Тут же представлен ассортимент пресетов и эффектов, а также редактор для их создания/модернизации.

Есть отдельный Karaoke Player с понятным интерфейсом и полезными опциями для пения в один или два микрофона. А для записи вокала/инструментов пригодятся программы Smart Recorder и WaveStudio. Полученные треки звучат прекрасно, мы в этом убедились (гитара+голос).

Качество звука

Creative Sound Blaster Audigy Rx выдает потрясающий звук. А могло ли быть иначе? Чип от E-MU знает свое дело великолепно. Файлы FLAC — то, что нужно для этой звуковой карты. Только не забудьте подключить к обозреваемому устройству хорошие колонки или наушники.

чип Creative Sound Blaster Audigy Rx

Заключение

Функционал Creative Sound Blaster Audigy Rx можно сравнить разве что с Sound Blaster ZxR, но это продукты из разных ценовых категорий.

Более бюджетная Audigy Rx своих денег стоит. Это одна из самых лучших внутренних звуковых карт от Creative, неслучайно она по-прежнему представлена в продаже (техническая поддержка также никуда не делась по прошествии многих лет).

Обозреваемое устройство — это неплохой старт для музыкальных экспериментаторов, ведь решение комплектуется полезным и удобным в освоении ПО. Ну а уж качество итогового сигнала не разочарует даже продвинутых пользователей. Рекомендуем.

Exit mobile version