Site icon itndaily.ru

Обзор настольных динамиков Creative Pebble

Компактные динамики Creative Pebble адресованы тем пользователям, которые предпочитают приобретать мультимедийную акустику на сдачу. Новым такой подход вряд ли назовешь, но сегодня не об этом. В данном материале поговорим о бюджетных колонках от известной компании, розничная цена которых незначительно выше 1000 рублей.

Играют Creative Pebble добротно.

Creative Pebble — это музыкальная система формата 2.0 с подключением по USB. Все очень просто, доступно и понятно. В коробке две колонки, соединенные проводом. Для активации потребуется один USB коннектор и 3,5 мм джек. На корпусе основного сателлита разведен регулятор громкости (и профильный индикатор), он же является кнопкой включения/выключения устройства.

Никаких дополнительных крутилок, драйверов и программного обеспечения. Подключил и начал слушать музыку.

Creative Pebble
ТипСистема 2.0
Частотный диапазон100-17000 Гц
Отношение сигнал/шум86 дБ
ПодключениеUSB/3,5 мм стереоразъем
Габариты114x113x116 мм

Пластиковые Creative Pebble изготовлены очень добротно, в лучших традициях фирмы. Дизайн акустики — отсылка к японскому саду камней. Производитель уверен, что это решение идеально впишется в любой современный интерьер. Колонки и впрямь очень красивые и эстетически привлекательные.

Технические характеристики Creative Pebble доказывают, что перед нами максимально бюджетные колонки мультимедийного формата. Мощность системы — всего 4,4 Вт, диапазон частот — 100-17000 Гц.

Качество звука

Играют Creative Pebble добротно. Нельзя сказать, что сразу после знакомства слух сходит с ума от невероятной глубины и многоканальности звуковой картины, однако со своей задачей колонки справляются. При прослушивании не складывается ощущение, что звук доносится из низкокачественных пластиковых коробок, а это уже кое-что.

Creative Pebble — достойная офисная альтернатива встроенным в монитор моноблока колонкам.

Приятно удивили низкие частоты (баса ровно столько, сколько нужно, без перебора и недостатка), что даже удивительно. У Creative Pebble впечатляющий запас громкости, даже на близких к максимуму значениях вы не услышите звуковых искажений и неприятных артефактов.

Верхние частоты заметно выделяются на общем фоне, можно сказать, что они доминируют в треке; эту особенность не оценят любители рок-композиций, фанаты металла и популярных мелодий (но некоторые огрехи можно вытянуть с помощью программного эквалайзера). Мы ощутили острую нехватку средних частот; в песнях отсутствует характерная плотность и акценты, которые цепляют.

А вот для электронной музыки Creative Pebble подойдут идеально. Здесь вам и динамика, и баланс, и должная глубина.

В любом случае чудес от Creative Pebble ждать не стоит. Плотность и объем необходимо искать в АС совсем другого класса и ценового сегмента. Перед нами просто бюджетная система формата 2.0 для вывода звукового сигнала.

Заключение

Creative Pebble — хорошая офисная альтернатива встроенным в монитор моноблока колонкам. Если вы подолгу засиживаетесь в рабочем кабинете, любите музыку, а иногда проводите пятничные посиделки с коллегами, обозреваемое устройство может стать надежным и вполне достойным партнером. Рекомендуем.

Exit mobile version