Site icon itndaily.ru

Обзор мембранной клавиатуры Razer Cynosa V2

Фирма Razer относится к премиальным производителям геймерских манипуляторов. В ее ассортименте практически отсутствуют доступные устройства, ориентированные на широкого потребителя, но даже в этом продуктовом портфеле есть решения, относящиеся к категории базовых. По мнению создателей, таковой может называться мембранная клавиатура, оценивающаяся в 5000 рублей.

Качество исполнения устройства высочайшее. Пластик не гнется, кнопки не заедают.

За эти деньги несложно найти механический вариант с достойными переключателями, пусть и от другой фирмы. Но у нас в гостях продукт от Razer, а это значит, что проходящим свежеиспеченное решение станет едва ли.

Итак, разработчики называют Razer Cynosa V2 базовой игровой клавиатурой с настраиваемой RGB подсветкой (16,8 млн оттенков). Модификация совместима с фирменным ПО Synapse третьей версии, а также с популярными многопользовательскими играми, которые оптимизированы для профильного функционала (а также с приставкой Xbox One).

Важно заметить, что частота опроса у Razer Cynosa V2 — 1000 Гц, а внутренности защищены от влаги (важная опция для любого активного владельца).

На обратной стороне пластикового корпуса разведены двухуровневые ножки (более высокий профиль и пониже), плюс канал для вывода соединительного провода (по центру, с правого/левого бока). Крайне любопытные бонусы, встречающиеся не на каждом игровом устройстве.

Упругие клавиши Razer Cynosa V2 маленькие и аккуратные (с приятным глянцевым покрытием), в каждой есть анатомическое углубление для пальцев. В результате подушечки буквально врезаются в клавиатуру, этот факт положительным образом сказывается на контроле во время игры.

Нажатия мягкие, с плотной отдачей, шума при частых кликах вы не услышите. В тактильном плане Razer Cynosa V2 даже лучше многих механических вариантов (быстрая реакция, комфорт и приятные ощущения).

Качество исполнения устройства высочайшее. Пластик не гнется, кнопки не заедают. Быть может, это самый добротно выполненный мембранный вариант из доступных на рынке (по крайне мере, один из них).

Программное обеспечение Razer Synapse 3

Razer славится щепетильным подходом к созданию профильного ПО. Третья версия программы — это полноценная ОС с кучей возможностей и дополнительных модулей (которые будут активны, если в вашем распоряжении есть совместимые продукты).

Вкладок много, но все опции переведены на русский язык, разобраться несложно. Вряд ли стоит перечислять все параметры, которые поддаются настройке, очевидно, что каждый владелец сможет персонализировать Razer Cynosa V2 под свои цели (макросы, привязка команд к каждой кнопке и т. п.).

Razer Cynosa V2 можно воспринимать как рабочий холст для рисования, здесь есть микроутилита для создания своих RGB-шедевров.

Подставка под запястья Razer Ergonomic Wrist Rest Pro

В данном материале мы решили поговорить об еще одном продукте от компании Razer, который является дополнительным клавиатурным аксессуаром. Называется он Ergonomic Wrist Rest Pro.

Данная подушечка из искусственной кожи предназначена не только для комфортной посадки рук во время игры, но и для охлаждения запястий в процессе длительных игровых сессий (внутри наполнитель из охлаждающего геля и мягкой пены).

Изготовлен предмет качественно, да и функцию свою он выполняет добротно (на этой подушечке даже можно поспать, была бы она побольше), вот только стоит игрушка как половина обозреваемой клавиатуры.

Заключение

Razer Cynosa V2 не является еще одной механической клавиатурой в бесконечном потоке профессиональных продуктов. Перед нами мембранное устройство, которое необходимо воспринимать как альтернативу решениям с индивидуальными переключателями.

Если вы ищите подобную модель, обозреваемый манипулятор вас не подведет. У Razer Cynosa V2 нет слабых сторон, перед нами качественная и фактически бескомпромиссная клава. Рекомендуем.

Exit mobile version