Site icon itndaily.ru

Обзор наушников Creative Aurvana Live! SE

Creative Aurvana Live! SE

Проводные наушники Creative Aurvana Live! SE не нуждаются в особой рекламе. Устройство существует на рынке несколько лет, и за это время модель успела собрать целую коллекцию положительных отзывов и оценок как от журналистов, так и от пользователей по всему миру (средний балл на Маркете составляет внушительные 4,8 из 5). Решение хвалят за отличный звук и надежную конструкцию. Люди уверены в том, что своих денег этот продукт стоит (100$). Но любопытный момент заключается еще и в том, что на официальном сайте производителя эти наушники можно приобрести за 60 евро.

Это прекрасные музыкальные наушники на каждый день.

Creative Aurvana Live! SE — это максимально простое устройство, созданное для одной единственной цели, — воспроизведения аудио. Здесь нет встроенного микрофона, поэтому перед нами именно наушники, а не гарнитура. Подключение к источнику осуществляется через стандартный 3,5 мм коннектор (беспроводные технологии здесь не используются).

У нас есть только одна претензия к Creative Aurvana Live! SE, касающаяся длины силиконового провода (1,2 м). Указанного метража достаточно для портативного использования (то есть для подключения к плееру или мобильному телефону), но не для домашнего/офисного применения (когда владелец вынужден тянуть кабель к персональному компьютеру).

Наушники Creative Aurvana Live! SE совместимы с фирменной технологией Super X-Fi, которую можно задействовать лишь в случае, если в вашем распоряжении есть усилитель Creative SXFI AMP (поверьте, и без миниатюрного аксессуара модель выдает сочный и впечатляющий звук).

Модификация Creative Aurvana Live! SE достаточно легкая (210 г), большинство деталей изготовлены из пластика. На голове наушники сидят плотно, не соскакивают. Душка давит на макушку уже спустя 30 минут после начала использования (частая болезнь современных ушей), поэтому менять положение придется.

Качество звука

В Creative Aurvana Live! SE используются 40 мм неодимовые драйверы, которые выдают яркий, сочный и разборчивый звук. У решения внушительный частотный диапазон (10-30000 Гц) и вполне стандартный запас громкости (очевидно, что максимум зависит от источника, к которому подключаются наушники).

Наушники Creative Aurvana Live! SE совместимы с фирменной технологией Super X-Fi.

В звуке, доносящемся из наушников Creative Aurvana Live! SE, нет и намека на кашу или невнятность. Все звучит великолепно (перегруженные гитары, барабаны, хип-хоп, металл, альтернатива, электронная музыка и классика). Рок радует плотностью и упругостью, а ненавязчивый бас максимально реалистичный.

Мы подключали наушники к телефону Tecno Camon 18 и материнской плате ASUS ROG Maximus XII Hero (Wi-Fi), прослушивали разноплановые треки в форматах MP3 и FLAC.

Очевидно, что во втором случае (FLAC) удалось проникнуться более впечатляющим диапазоном, объемом и глубиной. И это не пустые слова. Обозреваемое устройство действительно способно донести до уха слушателя мельчайшие студийные детали и правильно расставить акценты в той или иной композиции.

Решение Creative Aurvana Live! SE прекрасно подойдет и для просмотра кино, скажем, с ноутбука, а также для гейминга (проверено в StarCraft II).

Creative Aurvana Live! SE

Заключение

Если вам удастся приобрести наушники Creative Aurvana Live! SE за 60 евро, не упускайте такую возможность. В большинстве ответственных магазинов модель стоит 100$, но и этих денег решение однозначно заслуживает.

Как было сказано выше, у нас есть только одна претензия к Creative Aurvana Live! SE — короткий шнур. В остальном это прекрасные музыкальные наушники на каждый день, в которых нет ничего лишнего (только качественный звук, аккуратное исполнение и плотная посадка). Рекомендуем.

Exit mobile version