Site icon itndaily.ru

Обзор механической клавиатуры SVEN KB-G9700

SVEN KB-G9700

Механические клавиатуры постепенно становятся массовым продуктом, а это значит, что и стоимость подобных устройств в рознице снижается. Качественный манипулятор с индивидуальными переключателями одинаково хорошо подходит как для игр, так и для набора текста. Подобную эстетику сложно описать словами, эффект от работы профильных свитчей целесообразно прочувствовать своими руками. С высокой долей вероятности возвращаться к мембранным устройствам не захочется.

В рознице обозреваемую клавиатуру можно найти за 50$.

Производитель бюджетной периферии SVEN решил пробиться на конкурентный рынок игровых манипуляторов с механическими переключателями, в котором представлены преимущественно дорогие продукты. Модель KB-G9700 Mechanical на этом фоне выглядит уникальным и доступным решением (в рознице обозреваемую клавиатуру можно найти за 50$).

Красные свитчи — не единственная примечательная особенность SVEN KB-G9700; каждая кнопка на этом устройстве оснащена настраиваемой RGB подсветкой.

Технические и функциональные особенности

Игровой манипулятор SVEN KB-G9700 изготовлен из прочного пластика (верхняя панель покрыта тонким алюминием для дополнительной прочности). Перед нами качественный продукт, в плане эстетики он не хуже, чем профильные клавиатуры от конкурентов (ASUS, Corsair и Gamdias).

SVEN KB-G9700 подключается к ПК по коннектору USB. Длина шнура, помещенного в прочную оплетку, — 1,8 м.

SVEN KB-G9700 Mechanical
Количество клавиш104
Кнопки для быстрого доступа12
ПодключениеUSB
Наработка на отказ50 млн нажатий
Длина кабеля1,8 м
Габариты440х40х158 мм
Вес970 г

Подсветка SVEN KB-G9700 активна сразу после подключения клавиатуры к ПК, никаких драйверов и ПО устанавливать не нужно. Цветовая настройка осуществляется посредством ввода разнообразных кнопочных комбинаций (Fn+PS, Fn+INS и т. п.). В бумажной инструкции (она также выложена в электронном виде на сайте SVEN) представлены все возможные варианты, разобраться несложно.

Есть в арсенале SVEN KB-G9700 и игровые профили (Fn+цифры). Пользователь вправе привязать к любой кнопке индивидуальный цвет, а также подсветить лишь ту область, которая требуется для текущих целей.

Достаточно осуществить несколько нажатий по клавишам SVEN KB-G9700, чтобы прочувствовать высокую степень игрового комфорта, которую обеспечивают механические переключатели (этот манипулятор в поведенческом плане очень похож на Gamdias Hermes M1 7 Color).

Ход клавиш ровный, в меру мягкий, без характерного щелчка. На наш взгляд примененные здесь свитчи являются универсальными, они одинакового хорошо подходят как для шутеров и гоночных симуляторов, так и для стратегий. Даже банальный набор текста доставляет особое удовольствие.

SVEN KB-G9700

Заключение

Механическая клавиатура с RGB подсветкой не обязательно должна быть дорогой. Устройство под названием SVEN KB-G9700 Mechanical подтверждает этот факт. Современные технологии позволяют спроектировать доступный манипулятор для геймеров, который в техническом плане не будет уступать премиальным решениям за сотни долларов.

Если вы еще не выбрали подходящую клавиатуру с механическими переключателями, обратите внимание на KB-G9700, возможно это именно то, что вы искали. Рекомендуем.

Exit mobile version