Компания Samsung анонсировала выпуск планшета GALAXY Tab 3 Kids, разработанного для детей и оснащенного полезными обучающими приложениями с функцией родительского контроля.
Новый планшет будет продаваться с уже предустановленными популярными приложениями. При этом родители смогут самостоятельно выбирать, к каким приложениям дети могут получать доступ. Для этого используется сервис Application Manager. При помощи Time Management можно ограничить время работы с планшетом, что позволит без проблем заботиться о здоровье детей.
Новый аппарат построен на двухъядерном процессоре, планшет оснащен 1 Гбайт ОЗУ и двумя фотокамерами. Экран имеет диагональ 7 дюймов. Продажи нового планшета начнутся в Корее в сентябре, а затем девайс поступит на другие рынки. Цена пока не озвучивается.