В Интернете появилась информация о том, что Microsoft ведет активные переговоры с AMD по поводу потенциальной возможности покупки компании. Опубликовано уже два доклада, в которых говорится об интересе Microsoft к подобной сделке.
AMD поставляет оборудование для консоли XBOX One и ее конкурента Playstation 4. Компании сотрудничают в работе над графическими решениями и DirectX. Но, несмотря на общие интересы, у корпораций имеются разные взгляды и подходы к ведению бизнеса.
При покупке Microsoft может столкнуться с серьезными барьерами. Компания недавно получила несколько обвинений в монополизме.
Поэтому не исключено, что попытка купить производителя микропроцессоров и графических чипов будет пресечена надзорными органами. Ведь в этом случае Microsoft сможет производить и продавать компьютеры собственной комплектации.
В результате в незавидном положении могут оказаться Intel и NVIDIA.
Источник: WCCFtech
Теперь следить за нашими публикациями можно в Google Новостях, а прямую речь главреда, комментарии и самое интересное за день вы найдете в Telegram.
