Фильм по мотивам культовой серии игр Gears of War наконец-то «обзавёлся» режиссёром. Как сообщает Deadline, постановщиком выступит Дэвид Литч — автор боевиков «Дэдпул 2», «Быстрее пули» и «Взрывная блондинка». Он также возьмёт на себя продюсерские функции совместно с Келли МакКормак (его жена и соосновательница 87North Productions) и студией The Coalition.
Литч сейчас занят подготовкой фильма How to Rob a Bank, а сценарий к Gears of War всё ещё пишет Джон Спэйтс — известный по работе над «Прометеем», «Доктором Стрэнджем» и «Дюной».
Netflix приобрёл права на экранизацию ещё в 2022 году, задолго до новой волны популярности игровых адаптаций. Успех сериалов The Last of Us и Fallout сделал подобные проекты особенно желанными. В разработке также находятся фильмы и шоу по God of War и Mass Effect.
Что касается самой франшизы, студия The Coalition готовит сразу два проекта. Во-первых, Gears of War: E-Day — приквел о том, как Локусты впервые вторглись на поверхность планеты Сера. Игра разрабатывается совместно с People Can Fly.
Во-вторых, этим летом выйдет Gears of War: Reloaded — ремастер оригинальной части, который впервые в истории серии появится и на PlayStation 5.
Источник: wccftech