Компания NVIDIA продолжает уверенное развитие технологии DLSS 4, которая уже стала важнейшей частью линейки видеокарт GeForce RTX 50.
С момента релиза в январе число игр и приложений с поддержкой DLSS 4 выросло с 75 до более чем 125. По заявлениям NVIDIA, это самая быстро внедряемая технология в истории компании.
Скоро список станет еще длиннее — NVIDIA подтвердила, что в ближайшее время поддержку DLSS 4 получат еще 10 игр, включая Crimson Desert, F1 25, Portal RTX и Splitgate 2.
Одним из главных профильных событий станет июньское обновление игры Doom: The Dark Ages, которое привнесёт в проект трассировку пути (Path Tracing) и улучшенную реконструкцию лучей с DLSS. Это позволит достичь прироста производительности до 7 раз по сравнению с нативным разрешением.
Источник: wccftech