Вт. 19 Мар, 2024

Chieftec

Функциональный потенциал у игровых кубов от Chieftronic (в компании профильные модификации называют Gaming Cube) внушительный. Модель M1 в 2019 году удивила нас оригинальной концепцией (кейс даже получил награду), хотя в ней присутствовали недоработки. Прошло два года, вышла вариация GM-02B-OP, но мы видим, что многие недочеты все еще не исправлены, причем некоторые из них совершенно очевидные.
PPS-650FC — это надежный и качественный блок питания, созданный для системы, которая потребляет 600-650 Вт. Он способен и на большее, однако в подобном случае придется мириться с максимальными скоростями вентилятора и треском, который издают силовые элементы. Своих денег данный БП стоит, к тому же на него распространяется двухлетняя гарантия.
Если вы ищите бюджетный корпус, в который уже установлены все необходимые вентиляторы с регулируемой A-RGB подсветкой, модель GS-01B-OP является лучшим выбором. Chieftec Hunter создан для middle-end компьютера (хотя габаритная видеокарта сюда влезет без проблем) с небольшим количеством накопителей (варианты M.2 не в счет) и с воздушным форматом охлаждения ("водянку" лучше приберечь для более просторных "домов").
Chieftronic PowerPlay Gold 750 Вт — это прекрасный блок питания с японскими конденсаторами, сертификатом 80 Plus Gold, пассивным режимом работы, тихим нравом и отличным качеством сборки (похвалы также заслуживают великолепные провода). Отсутствие дополнительного 4+4-pin коннектора для питания CPU мы не станем называть существенным минусом.
Модификация CTG-750C-RGB нас приятно удивила (хотя сомневаться в том, что Chieftec изготавливает качественную продукцию, едва ли стоит). Устройство демонстрирует достойную производительность, кроме того, перед нами 100% бесшумный БП. Да, в активе Chieftec Photon 750 Вт есть "спорные моменты" (например, "псевдосертификат" 80 Plus, а также внешний проводок для активации подсветки), но ведь это не так уж и страшно. Гораздо важнее, что CTG-750C-RGB стоит в отечественной рознице дешевле 6000 рублей.
Chieftronic M1 — компактный и очень качественный корпус, который никого не оставит равнодушным. Перед нами совершенно точно один из лучших кейсов для материнских плат форм-фактора Mini-ITX/mATX. Да, в активе этого решения есть мелкие огрехи и функциональные особенности, которые не придутся по душе некоторым пользователям, но это мелочи и нюансы, неспособные испортить общий восторг.
Компания Chieftec в очередной раз доказала, что на рынке этот бренд уважают не зря. Производитель не один десяток лет создает качественные и надежные блоки питания для пользователей по всему миру. Модификация Proton BDF-600S развеяла миф о необходимости покупки дорогостоящего и невероятно мощного БП для системы, в которой «живет» многоядерный процессор и топовая видеокарта.
Удел Chieftec ELP-600S — мультимедийные компьютеры, производительные офисные решения, а также ПК с low-end видеокартами и энергоэффективными процессорами последних поколений. Компания позиционирует тестовый продукт как предельно бюджетный вариант, таковым Chieftec ELP-600S и является.