Вт. 19 Мар, 2024

Xilence

Xilence M906 (XC081) предлагает неплохую эффективность, надежный монтажный комплект, бесшумную работу даже на максимальной скорости вращения пропеллера и ровное основание. Своих денег устройство стоит.
Если вы ищите абсолютно бесшумную двухвентиляторную СО (при этом компактную) для оверклокерских экспериментов или постоянного использования в паре с горячим CPU, лучшего варианта не придумать. У модификации Xilence M705D (XC061) нет недостатков.
У Xilence M704Pro.ARGB есть лишь один незначительный минус — большое количество торчащих проводов (питание и подсветка). В остальном это идеальный кулер, адресованный владельцам игровых ПК и мощных процессоров (4-8-ядерных). Обозреваемая модель красивая, крайне эффективная, эргономичная (устройство не мешает около процессорным элементам и модулям оперативной памяти) и в рознице стоит недорого.
Xilence XC055 отрабатывает "свои" 180 Вт идеально (пусть и не всегда в бесшумном формате). Он подойдет для 6-8-ядерных процессоров, которые функционируют в ПК на номинальных частотах. А вот 4-6-ядерные модификации с помощью обозреваемой модели можно и разогнать (до 4500-5000 МГц). В рознице M704.ARGB стоит дешевле 40$. Это прекрасная цена для универсальной СО с удобным крепежом, высокой эффективностью и управляемым RGB вентилятором.
Разработчики заявляют, что Xilence XC129/M403Pro.ARGB способен отвести максимум 150 Вт тепла. Цифры похожи на правду. Шестиядерный Core i7-8086K не стал серьезным испытанием для этой СО. В номинале он выделяет порядка 90 Вт, в итоге 60 градусов в стресс-тестах и "легкий шелест" (пропеллер вращался на 1200 об/мин), который вы точно не услышите в закрытой системе. Xilence XC129/M403Pro.ARGB позволил стабильно разогнать Core i7-8086K до 5 ГГц (на всех ядрах). Итоговый TDP – 160 Вт и 89 градусов под нагрузкой.
Xilence Performance A+ LiQuRizer LQ240 — качественная система охлаждения для мощного процессора, которая идеально впишется в современный корпус. Это красиво, эффективно, безопасно и бюджетно. В рознице модель XC975/LQ240 стоит чуть дороже 50$. Данная СВО покорила нас высокой производительностью, бесшумной работой и простотой сборки. У этой модификации нет минусов и слабых сторон.
Если вас интересует полная тишина в системе, то выбирать Xilence M403.Pro стоит исключительно для 100-120 Вт "камня". Мы выяснили, что этот кулер способен эффективно остудить ЦП и с большим TDP, но тут уже не обойтись без высоких скоростей. Универсальная модификация XC029 — это еще одно качественное, производительное и бюджетное устройство, предназначенное для "бережного ухода" за подавляющим большинством современных процессоров (4, 6 и даже 8-ядерных).
В отечественной рознице Xilence M704RGB стоит примерно 2000 рублей, и это оправданная цена для данной модификации. Обозреваемый кулер сдержал пыл "16-ядерника"; популярные 4-6-ядерные ЦП - "легкая прогулка" для профильной башни. XC054 светится, работает практически бесшумно, легко устанавливается и отлично справляется со своими обязанностями.
Xilence XC044/M504D — крайне эффективный и доступный двухвентиляторный кулер. Своих денег он стоит. Но мы бы не рекомендовали Xilence XC044 для материнской платы с разъемом Socket LGA 1151, который плотно "окружен" высокими радиаторами. Лучший вариант — Socket LGA 2011/2066. На наш взгляд для этой платформы Xilence M504D подойдет идеально.
Компания Xilence выпустила на рынок крайне интересную штуковину — 120 мм LED вентилятор с пультом управления. ПДУ в компьютерном мире — не редкость. Например, в кейсах формата HTPC данное приспособление востребовано по понятным причинам. Но оснастить подобной опцией стандартный корпусный пропеллер — решение поистине уникальное.
Перед нами максимально тихая и добротно собранная воздушная СО с удобными креплениями, компактными габаритами и впечатляющей производительностью. Вы наверняка уверены, что на этом положительные особенности Xilence M704 заканчиваются? Как бы не так. В рознице этот чудо-кулер стоит всего две с лишним тысячи рублей.