Вт. 19 Мар, 2024

Plextor

Заявленные производителем скорости линейного чтения/записи для 512 Гбайт версии Plextor M8Se(Y) — 2450/1000 Мбайт/с соответственно. В реальности цифры несколько иные, хотя «синтетический» тест ATTO Disk Benchmark действительно повествует о таких показателях.
Сегодня оценим возможности двух крайне производительных SSD из линейки Plextor M8Pe. Один из них подключается по интерфейсу PCI-E, второй — по M.2. Мы сравним скоростные показатели дисков, а также соответствие реальных возможностей заявленным.
Реальные рабочие характеристики Plextor EX1 не соответствуют заявленным возможностям. Этот факт наверняка уверит пользователей в том, что существующие USB-флешки по-прежнему останутся более востребованными продуктами для хранения информации. И лишние минуты ожидания в данном случае не являются определяющей помехой.
В этой статье мы протестируем четыре SSD от Plextor из двух различных линеек. Два выполнены в «классическом» 2,5" форм-факторе, они подключаются по коннектору SATA III, пара других — миниатюрные варианты в формате M.2 2280. Одинаковый контроллер, но разный интерфейс. Есть ли разница?
Plextor M6V 256 Гбайт однозначно рекомендован к установке в любую современную систему, как в качестве основного диска для ежедневной перезаписи данных, так и в формате «ускорителя» в связке с классическим винчестером.
Фирму Plextor можно поздравить с появлением «про» серии SSD накопителей форм-фактора 2,5", объем которых достигает 1 Тбайт. Принципиальные особенности коснулись как аппаратных инноваций, так и программных.
Внешний вид Plextor PX-AG256M6e-BK отличается от Plextor M6e, и по всей видимости, это все принципиальные изменения, потому что технические характеристики, ровно как и контроллер, у двух SSD из разных серий идентичны.
Внутри дисков серии Plextor M6S находится контроллер Marvell 88SS9188, который практически в одиночку противостоит грозному и наиболее популярному SandForce. Ячейки памяти, используемые в M6S произведены компанией Toshiba.
Plextor совсем недавно обновила линейку твердотельных накопителей, и, четно говоря, изначально мы планировали опубликовать статью о продукции именно этой фирмы. Но аккурат к моменту теста прибыл еще один SSD от PNY.
На «поле брани» сойдутся самые новые модели линейки M5, а также один «старичок» из рода M3, дабы на его примере можно было посмотреть эволюцию этого производителя, касаемо совершенствования выпускаемых девайсов.