Сб. 27 Апр, 2024

Обзоры и рецензии

Возможностей Cooler Master MasterLiquid ML120L V2 RGB хватило для охлаждения 10-ядерного процессора Core i5-12600K в номинале, хотя под нагрузкой мы получили целых 84 градуса. Вентилятор при этом вращался на максимальной скорости.
ThunderX3 Eaze Loft — это в первую очередь история про первоклассный комфорт. Игровые кресла, оценивающиеся в 25000 рублей, предлагают иной уровень удобства (не столь акцентированный).
Aqua Elite 360 White V3 — это не самая производительная 360 мм система жидкостного охлаждения в ассортименте Thermalright, но однозначно одна из самых доступных.
Cooler Master Hyper 212 LED White Edition относится к категории бюджетных кулеров, но взглянув на ценник устройства в отечественной рознице, так и не скажешь. За 4000 рублей в российских магазинах реально найти великое множество более производительных и крепких в плане исполнения альтернатив.
Cooler Master MWE 500 Bronze V2 — это прекрасный блок питания с сертификатом эффективности 80 Plus Bronze, способный «прокормить» мощную игровую систему, потребляющую более 500 Вт под нагрузкой.
Устройство Thermalright Frozen Fusion 360 Black ARGB, созданное на базе деталей датской компании Asetek, по мнению производителя, является чем-то оригинальным и даже премиальным.
Кит оперативной памяти ADATA XPG Lancer Blade RGB DDR5-6000 32 Гбайт относится к категории продуктов «поставил и забыл». Это как раз то, что нужно большинству геймеров и домашних пользователей.
Дебютный (для нас) SSD от TeamGroup оставил после себя приятные впечатления. Этот шустрый накопитель с «начинкой» среднего класса адресован пользователям, которым для работы требуется очень высокая скорость передачи данных (геймеру такие цифры ни к чему).
ADATA Elite SE880 500 Гбайт — это крайне компактный, легкий и весьма производительный внешний SSD накопитель, который в отечественной рознице стоит относительно недорого, если сравнивать его с аналогичными устройствами от известных брендов.
Infinix Hot 40 в "тесной" компании похожих друг на друга устройств является достойным представителем. Он ничем не лучше и не хуже конкурентов со схожими характеристиками в указанном ценовом сегменте, но все же предлагает несколько оригинальных функций.
Важно напомнить, что разгон процессора значительно увеличивает энергопотребление ПК и температурные показатели. Когда все ядра Core i9-13900K загружены на 100%, этот CPU потребляет более 300 Вт.
Cougar NxSys Aero — это не только большое качественное кресло с уникальными особенностями (все-таки 200 мм ARGB вентилятор встречается далеко не в каждом игровом стуле), но и фирменный запоминающийся дизайн (ярко-рыжие декоративные вставки выглядят потрясающе).
Великолепный дизайн в Sword68 органично сочетается с мощной 5-слойной начинкой, первоклассными линейными переключателями (в меру плотными и довольно тихими), минимальной в классе задержкой в режиме работы от 2,4 ГГц адаптера и фирменным ПО для настройки.
Первая 360 мм система жидкостного охлаждения для ЦП от компании Zone 51 не является идеальной (назвать выдающейся производительность решения мы не можем, к тому же примененная здесь помпа заметно шумит во время работы). Но не стоит забывать, что в рознице модель Flow 360 ARGB стоит дешевле 6000 рублей.