Вт. 19 Мар, 2024

BQ

BQ 5765L Clever — это low-end современности (даже несмотря на наличие 3 Гбайт ОЗУ). Ситуацию не спасает даже уникальный, по мнению создателей устройства, 4-ядерный процессор Unisoc Tiger T310. Обозреваемый телефон не является провальным, с его помощью можно искать информацию в интернете, читать новости и пользоваться навигатором, но помните, что нагружать BQ 5765L Clever большим количеством операций не стоит.
BQ 6645L Element не является самым мощным смартфоном с 8-ядерным процессором и 3 Гбайт ОЗУ, но с базовыми операциями и повседневными служебными задачами он справляется хорошо. К тому же функционирует обозреваемый аппарат стабильно, плюс здесь используется свежий Android 11, необремененный лишними надстройками.
BQ 6430L Aurora — это без преувеличения классный телефон. Эффектный, стильный и эргономичный. В нем есть мелкие оптимизационные огрехи, да и аккумулятор не отличается супер-живучестью, тем не менее, положительных аспектов в этом устройстве предостаточно. Самые главные из них: невероятно сочный и детализированный дисплей, изящный корпус, к которому хочется прикасаться снова и снова, а также производительная аппаратная начинка.
Если вы относите себя к поклонникам внушительных диагоналей, BQ 6630L Magic L вам обязательно понравится. Минусов у этого устройства нет (если не считать отсутствующий коннектор USB Type-C), сплошные плюсы (емкий аккумулятор, свежая ОС, модуль NFC, великолепная эргономика и используемые материалы).
Мощные и качественные смартфоны с каждым годом дешевеют, однако приобрести универсальный аппарат (прекрасно оптимизированный и шустрый) за 5000 рублей — задача непростая. Первоклассную камеру, 8-ядерный процессор и 3-4 Гбайт оперативной памяти за эти деньги найти невозможно, зато простенькую "звонилку" с модулем NFC — вполне.
В активе телефона Magic O есть неоспоримые плюсы (прекрасная камера от Sony, выносливый аккумулятор, коннектор USB Type-C и приятный внешний вид) и моменты, вызывающие определенные вопросы/замечания (не самый производительный процессор и толстоватый корпус). BQ 6424L — не идеальный смартфон, но он совершенно точно не лишний в ассортименте компании. Сегодняшний гость — это "золотая середина" в линейке Magic.
Aurora SE — один из лучших смартфонов в ассортименте компании BQ. У этого аппарата вообще нет минусов (если не брать в расчет не самую живучую батарею и стеклянный корпус), в активе сплошные плюсы. Быть может, компании BQ удалось создать лучший смартфон за 7500 рублей? Вполне вероятно. Если и не самый лучший, то один из.
BQ Magic S заслуживает похвалы в свой адрес. За 8 тысяч рублей с небольшим мы получаем мощный и шустрый смартфон с детализированным безрамочным дисплеем, точным сенсором и светосильной камерой, которая впечатлит даже искушенного пользователя. Единственный минус обозреваемого устройства — отсутствие современного коннектора USB Type-C. Однако это не самая востребованная вещь в телефоне, согласитесь?
BQ Intense — это уникальный, единичный и, в общем-то, экспериментальный смартфон-powerbank. Вещь достаточно оригинальная и весьма неплохая. Этой модификации позарез не хватает 8-ядерного процессора, в остальном техническая начинка у телефона нормальная. За 100 евро пользователь получает стабильный телефон с ярким дисплеем, вместительный powerbank и тренажер (для поддержания хорошей физической формы). Достойная ли это сделка? Решать вам.
Может показаться, что модификация BQ Shark Rush — это узкоспециализированный аппарат из категории «не для всех». Поверьте, это обманчивое впечатление. Отношение к этому смартфону меняется уже после первых минут "тесного общения". Да, он достаточно габаритный и в меру тяжелый (211 г), но зато BQ 5541L крайне шустрый, функциональный и надёжный. Два-три дня, и расставаться с этим "крепышом" не захочется.
Если ли бы под капотом BQ Strike Power 4G было больше оперативной памяти (хотя бы два-три гигабайта), обозреваемый смартфон стоило отнести к фаворитам в категории бюджетных аппаратов. Но производитель посчитал, что хватит и одного (на самом деле не хватит). В "плюсах" у BQ-5514L вместительный аккумулятор, сочный современный дисплей и симпатичный дизайн. На этом все.
BQ-6200L Aurora стоит 16000 рублей, iPhone XR – в четыре раза дороже. И мы бы не торопились с выводами на счет того, какой из двух указанных аппаратов лучше (с безусловной оглядкой на потраченную сумму). У флагмана BQ отсутствуют хоть какие-то минусы, они попросту ликвидированы. Осталась только превосходная эстетика, эргономика, аппаратная начинка и камера.
BQ Twin Pro прекрасен во всем; в его активе мощный 8-ядерный процессор, 4 Гбайт ОЗУ, яркий Full HD дисплей с отзывчивым сенсором, светосильная камера от Sony, ОС Android 8.1 и стильный эргономичный корпус. Найти подобное сочетание полезного функционала за 150$ в наши дни не так просто. Может показаться, что это еще один обычный телефон начального уровня. Но это не так.
До первого включения BQ Next Music автор несколько недель пользовался топовым устройством под названием Universe (от этого же бренда). Признаться, два аппарата абсолютно не сопоставимы в плане быстродействия; к хорошему быстро привыкаешь, в результате переход на более "размеренный" темп BQ-5707G дался нелегко.
В модельном ряду BQ есть только один телефон, который впечатлил нас не меньше, чем Universe. Речь о Space X. Их объединяет не только ценник, но и примененное «железо» (в указанных аппаратах используется процессор от Qualcomm), а следовательно и высочайший уровень производительности.
BQ-5515L — это обычный бюджетный смартфон с базовым функционалом. Этот аппарат не за что ни ругать, ни хвалить. Пожалуй, самые примечательные особенности указанной модели — наличие ОС Android 8.1 и ее стабильная (пусть и совсем небыстрая) работа без критических ошибок и случайных казусов.
BQ Strike Forward без преувеличения можно назвать одним из лучших смартфонов на базе операционной системы Android 8.1 в 100$ категории. У этого аппарата нет слабых сторон. Устройство стабильное, привлекательное в плане эстетики, надежное и выносливое. К тому же в BQ-5512L установлен светосильный фотосенсор и прекрасный экран с соотношением сторон 18:9.
Новое безрамочное творение от BQ нам скорее понравилось, чем нет. Это эргономичный аппарат с большим и ярким дисплеем, при этом компактный, легкий и в меру живучий. Внутри пластикового корпуса BQ-5701L спрятано неплохое "железо" и светосильная камера, однако общее впечатление портит плохая оптимизация и "глюки" ОС.
BQ Brave — это устройство с ударопрочным 5" IPS-экраном (2,5D стекло, в составе которого присутствует высокое содержание алюминия и кремния). Аппарат способен выдержать падение с полутора метров и давление в 30 кг. Кроме того, дисплею не страшны острые и металлические предметы, которые зачастую "живут" в пользовательских карманах.
Модификация BQ-5001L является первым аппаратом с поддержкой Android Pay в ассортименте бренда. Но в погоне за современным трендом производитель совсем забыл про необходимость оптимизации ключевых "механизмов" (нормальная работа ОС, оперативное выполнение пользовательских команд, приемлемая автономность). В итоге смартфон работает нестабильно.